Оказание услуг по ответственному хранению

Современные отрасли производства, так или иначе, сталкиваются с вопросом о том, где и как хранить товар, кто его будет охранять, как его перемещать, как, в целом, наладить логистику на предприятии. Зачастую решение этих проблем является первостепенной задачей, приносит массу трудностей и неурядиц.

Руководство предприятия вынуждено прибегнуть к складскому виду хранения, но не всегда справляется с построением правильной и эффективной логистики. Решение о создании склада, в свою очередь, снова создаст ряд проблем, касающихся его строительства, налаживания процесса работы, приобретения необходимых для этого ресурсов.

Кто ответственное хранение грузов?

 

Очень популярным решением всех текущих складских вопросов является ответственное хранение. Как вид услуг оно появилось совсем недавно, но имеет бесспорные преимущества в логистике перед складским хозяйством. Ответственное хранение осуществляется без непосредственного присутствия заказчика, не требуется никакого контроля над персоналом, не предполагается закупка специального оборудования для самого хранения.

Оказание услуг по ответственному хранению

Ответственное хранение грузов выгодно смотрится и по сравнению с арендой складского помещения. Хранение не предполагает оплату помещения, которое по факту может использоваться лишь наполовину. При ответственном хранении требуется оплатить лишь прием конкретного указанного товара без всяких дополнительных издержек.

Очень важен момент вместимости склада, который может быть не рассчитан на увеличение объемов продукции, требующей хранения. Тогда аренда ранее использовавшегося склада становится невыгодной и неуместной. При ответственном хранении такой проблемы у заказчика никогда не может возникнуть априори. Решение такого вида задачи полностью ложится на стороне, предоставляющей услугу ответственного хранения.

Не будут препятствием и сложности выполнения погрузочно-разгрузочных работ при осуществлении процесса хранения продукции, предусмотрена эксплуатация соответствующего оборудования. Для работы в отрасли оказания услуг при хранении товаров и грузов идет предварительная подготовка персонала, готового справиться с хранением продукции любого вида, независимо от свойств, цены, качественных характеристик.

Отдельным преимуществом ответственного хранения является то, что всю ответственность за сохранность груза, за содержание и состояние его, берет на себя компания, предоставляющая вам свои услуги.