Как выбрать сварочный аппарат инвертор?

Сварочный аппарат – инструмент, просто необходимый в хозяйстве любого настоящего мужчины. Ведь с помощью этого замечательного аппарата можно решить массу домашних и производственных проблем.
Трансформаторные модели когда-то казались совершенством, но ныне они просто устарели. Обратите внимание на сварочный аппарат инвертор — это новый инструмент, который поможет не только облегчить и ускорить работу, но и сделать ее гораздо безопаснее.

Как выбрать сварочный аппарат инвертор?Больше не будет проблем с привариванием электрода к изделию, и ваша электросеть перестанет подвергаться нагрузочным импульсам, без которых не обходилось при использовании старых моделей трансформаторного типа. Кроме того, инверторы затрачивают меньшее количество энергии и обладают куда большей мощностью.
Сварочный аппарат Сварог Arc 165 (J6501) – один из представителей продажа сварочных аппаратов нового поколения.
Перечислим преимущества инверторов:
1. Сварочные токи остаются неизменными даже при скачках напряжения в сети.
2. Установлены системы внутренней защиты. Токовые перегрузки, перегрев, скачки напряжения больше не приведут к поломке вашего сварочного аппарата.
3.Плавное регулирование режимов при любых рабочих токах.
4. Легко возбуждаемая дуга, обеспечивающая стабильное горение. Устойчивость горения не собьют даже порыв ветра, резкие движения рукой, колебания тока в сети.
5. Аккуратные швы и минимальное разбрызгивание.
6. Универсальность. Большинство сварочных аппаратов этого типа позволяет проводить работы с огромным количеством металлов. Вне зависимости от материала, сварка будет высочайшего качества.
Чтобы выбрать наиболее подходящий вам сварочный аппарат инвертор, необходимо тщательно обдумать следующие моменты:
1.Выбор зависит от того напряжения, которое будете использовать при работах. Инверторы на 380 вольт, конечно же, мощнее, но их не подключить к обычной электросети, как 220-вольтовые.
2. Необходимо обратить внимание на толщину металла, с которым вы обычно работаете. От этого показателя будет зависить выбор толщины электрода, а также выбор подходящего значения сварочного тока.
3. Наиболее значимой характеристикой инверторов является продолжительность включения. Это процент непрерывной работы, рассчитанный из общего времени использования сварочного аппарата. Высокая продолжительность включения позволяет работать практически непрерывно, вероятность перегрева инструмента при этом минимальна.
4. Обеспечьте себе дополнительную мощность. Нередко случаются досадные ситуации, когда не хватает буквально чуть-чуть мощности для сварки изделий большего диаметра, чем обычно. Поэтому, если есть такая возможность, постарайтесь приобрести более мощный сварочный аппарат, чем необходим для ваших обычных задач. Ведь никогда не знаешь, какую работу нужно будет выполнить через 2-3 года.

Как выбрать сварочный аппарат и функции его

Ниже перечислены дополнительные функции, которые помогут улучшить качество работ:
1. Форсаж дуги. Эта функция применяется улучшения сварки по вертикали.
2. Антистик. Помогает предотвратить поломки в момент «залипания» электрода через отключение сварочных токов. Существует практически на всех моделях инверторов.
3. Горячий старт. Эта функция подразумевает импульсное повышение сварочного тока в тот момент, когда электрод прикасается к изделию. Инверторы, оснащенные горячим стартом, способны возбуждать дугу гораздо легче.
Не забудьте перед покупкой удостовериться в том, что у понравившейся вам модели инвертора есть гарантия не менее двадцати четырех месяцев. Добросовестный производитель должен дать такой срок обслуживания по гарантии на самые простые сварочные аппараты инверторы. Соответственно, чем солиднее и дороже модель, тем больше на него должен быть срок гарантии. Кроме того, убедитесь, что в вашем регионе существует сервисная поддержка для обслуживания выбранной марки. Ведь возможность при неполадке сразу же вызвать мастера или самому отвезти аппарат на сервис – неоспоримый плюс! Советуем также почитать отзывы в Интернете о выбранной вами модели и о том, как поставщик осуществляет гарантийное обслуживание.
Ценовой разброс на сварочные аппараты инверторного типа очень широк. Заявленная цена зависит и от модели, и от производителя, и от конкретного магазина. Конечно, при любой покупке хочется сэкономить, но помните о том, что хороший инвертор дешево стоить не может.

Мы советуем присмотреться к инструментам Сварог пятой серии. Эти инверторы сочетают в себе отличное качество и приемлимую цену. Например, модель Сварог ARC 165 мы считаем очень удачным инструментом. Просмотрите таблицы сравнения инверторов пятой серии, и вы наверняка найдете ту модель, которая подойдет именно вам. На все эти аппараты предоставляется расширенный гарантийный сервис сроком два года.

Мы рады были рассказать вам об основных параметрах, важных при выборе инверторов. В случае возникновения дополнительных вопросов, обращайтесь к нашим специалистам – они дадут вам консультацию, касающуюся и бытовой, и промышленной сварки.