Покупка недвижимости в Испании: европейцы выбирают Коста-Брава

Пандемия внесла свои коррективы во все сферы жизни. Рынок иностранной недвижимости не стал исключением. Например, в Испании цены на некоторые объекты снизились на 20-25%. Опытные инвесторы Из Германии, Франции, Голландии и прочих европейских стран воспользовались ситуацией, чтобы более выгодно вложить накопления. Спрос на испанскую недвижимость продолжает увеличиваться. Больше всего сделок фиксируется на Коста-Брава.

Почему цены на недвижимость снизились

Сегодня по запросу villa à vendre sur la costa brava (вилла на продажу в Коста-Брава) можно увидеть множество предложений. Это самые популярные объекты недвижимости среди иностранцев. Мечта о домике у моря все еще остается актуальной. Квартиры, апартаменты, таунхаусы также представлены в большом ассортименте.

Падение цен было зафиксировано на те варианты, которые выставлялись на продажу еще до начала пандемии. В среднем жилье подешевело на 1,1-1,5%. Те же собственники, кто заинтересован в срочной реализации, готовы на более существенные скидки. В некоторых единичных случаях они действительно достигают 25%.

Причины снижения цен очевидны – спад объема продаж. В январе 2021 года он достиг 15,4%. Сейчас ситуация начинает стабилизироваться. Поэтому, тем, кто планирует покупку недвижимости на Коста-Брава, нужно принимать решение в сжатые сроки. Но оно должно быть тщательно взвешенным. Обязательно необходима профессиональная поддержка. Ее готовы оказать специалисты компании DamlexRealty. Это агентство более 20 лет оказывает полный комплекс сопроводительных услуг при продаже и покупке недвижимости в Барселоне, Коста-Брава и прочих регионах Испании.

Другие выгоды покупки

Испания – страна с сильной экономикой, которая активно развивается, занимает далеко не последнее место в Европе. Она привлекательна для иностранцев несколькими факторами:

  • достаточно высоким уровнем жизни (медицины, образования, социальной защищенности);
  • благоприятным климатом;
  • богатыми природными запасами;
  • отсутствием критических экологических проблем;
  • радушием местных граждан.

Непосредственно Коста-Брава привлекает побережьем большой протяженности, вдоль которого возводятся виллы, дома, бунгало, а также продаются участки под строительство. Купить недвижимость в испании могут позволить себе состоятельные люди. Средняя цена двухкомнатной квартире в одном из крупных мегаполисов составляет порядка 165 тысяч евро. Сюда добавляются сборы на оформление и налоги. Есть возможность получения кредита. Вложения окупятся, так как в будущем стоимость будет только увеличиваться.