Утепление балкона. Виды теплоизоляции.

В тех случаях, когда балкон полностью состоит из железных конструкций, есть возможность установить любой вид окон. Монтаж тоже не доставит особых трудностей. А вот в том случае, если в конструкции балкона имеются лишь некоторые участки железобетонных прутьев, то стоит подготовить прочную основу для монтажа. Основа должна представлять собой парапет из небольших пеноблоков, для прочности лучше всего использовать кирпич. После того как качественная основа подготовлена, можно приступать к монтажу и самих окон.

Утепление балкона. Виды теплоизоляции.Преимущества кирпича известны всем мастерам. Такой вид материала долговечен, стойкий к температурам и весьма эстетично смотрится. Из недостатков можно лишь отметить, что кирпич достаточно тяжелый для небольшого балкона.

Если вы выберете пеноблок, не забудьте провести обработку с внешней стороны окна. Для этого подойдет обычная штукатурка. Она убережет материал от влаги и холода.

Выбор окон.

При выборе вида окон стоит посоветоваться со специалистом. Но некоторые советы подойдут каждому. В первую очередь, лучше всего выбирать двойные стеклопакеты широкого профиля. Способ открытия окна можно выбрать по своему удобству и вкусу. А если требуется замена оконного уплотнителя стоит обратить на это внимание летом, что бы зимой уже было комфортно.

Если ваш балкон не очень большой, то для экономии места хорошо подойдут окна с не распашными, а выдвижными створками. При монтаже важно следить за тем, чтобы все щели были тщательно заделаны. Это зависит от качества работы, поэтому к выбору специалистов тоже стоит отнестись серьезно.

Теплоизоляция.

Установленные стеклопакеты заметно повысят температуру на балконе. Для следующего этапа утепления подойдет парогидроизоляция пола. Это не сложный процесс, который представляет собой выложенные на расстоянии бруски, между которыми кладется слой утепляющего материала или обычный рулон. Сверху иногда кладется еще один теплоизоляционный слой. А уже потом устанавливается напольное покрытие – это может быть как материал ДСП, так и ОСБ. На стенах чаще всего кладут гипсокартон.

3 комментария к записи «Утепление балкона. Виды теплоизоляции.»

  1. Пингбэк: Выбор места для колодца | Новости

  2. Пингбэк: Как выбрать самую лучшую кровлю для дома | Новости

  3. Пингбэк: Мелкосерийное производство пластиковых шестерен | Новости

Комментарии закрыты.