Как правильно выбрать смеситель?

Какой бы ни был смеситель, рано или поздно он все равно выйдет из строя. Как правильно выбрать новый смеситель, который будет и служить долго, и по дизайну подходить к общему интерьеру? Важно учесть многие факторы.


Смеситель с двумя кранами

Как правильно выбрать смеситель?Как правило, это самый распространенный тип. Смесители такого типа представлены в самых разных дизайнах. По типу механизма делятся на полуоборотные и многооборотные.
Полуоборотные механизмы – это керамические кран буксы. Они очень удобны, так как для регулировки температуры воды не надо много крутить кран, обладают привлекательным дизайном и не требуют замены прокладок. Но керамика подвержена сильнее повреждениям от песка, ржавчины и других твердых частиц в воде. Поэтому при установке смесителя такого типа лучше поставить дополнительно два фильтра: грубой и тонкой очистки. Только при совокупной фильтрации кран с керамической кран буксой будет служить очень долго и не доставлять хлопот.
Червячный или многооборотный механизм менее подвержен повреждениям от песка и ржавчины. Но из-за своего механизма открывания-закрывания воды требует частой замены прокладок, так как они быстро изнашиваются. Можно купить душевой смеситель прямо через интернет, заходите.
Смеситель однорычажный
Смесители подобного типа имеют небольшой выбор по дизайну. Главное их различие – это качество. В механизме находится все та же керамика, поэтому, чтобы увеличить срок службы и не менять часто картридж в смесителе, надо установить также два фильтра.
Типы крепления к раковине
Если раковина керамическая или мраморная, то смеситель должен иметь две крепежные шпильки. В противном случае крепление быстро разболтается, и смеситель будет шататься.
Для нержавеющей раковины достаточна одна крепежная шпилька или смеситель с большой гайкой.
При выборе смесителя в ванную тип его крепления не важен, так как подключение выполняется к эксцентрикам — стандартный тип крепления.
Самое важное при выборе смесителя – это его качество. Чем выше качество, тем меньше проблем будет возникать с его обслуживанием.

2 комментария к записи «Как правильно выбрать смеситель?»

  1. Пингбэк: Характеристики деревянной бытовки | Новости

  2. Пингбэк: Как выбрать радиатор отопления | Новости

Комментарии закрыты.