Светоотражающие пленки это блеск

Светоотражающие пленки предназначены в первую очередь для изготовления дорожных знаков. Вы, полагаю, не раз могли заметить, как знаки на дорогах в темное время суток отражают попадающий на них свет. Это очень важно для информирования водителей о возможных угрозах на дальнейших участках дороги или ее особенностях.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAТак же такие пленки могут применяться для создания разнообразной наружной рекламы, которая устанавливается вдоль дорог. Световозвращающая пленка.
Изготовлять светоотражающие пленки намного труднее, чем производить обычные самоклеющихся материалов. Для их изготовления используется исключительно прозрачная пленка литого типа из поливинилхлорида. Светоотражающий эффект достигается путем заполнения пространства между слоями полимера светоотражающими элементами — частичками стекла или микропризмами.

На обратный слой полимера наносят тонкий лист фольги из алюминия и добавляют еще немного тех же оптических элементов. Для нарезки применяют специальные ножи, рассчитанные на резьбу по твердым предметам. Так же можно применит нож заточенный под небольшим углом. Закрепление уголков основы изготовленного элемента препятствует отклеиванию светоотражающей пленки от основы.

Говоря о цветах стоит отметить, что их выбор довольно ограничен вне зависимости от производителя. Вы можете выбирать между белой, желтой, синей, пурпурной и оранжевой пленкой. Кстати, темные светоотражающие пленки выпускает довольно мало производителей.

Один комментарий к записи «Светоотражающие пленки это блеск»

  1. Пингбэк: Как правильно выбрать смеситель? | Новости

Комментарии закрыты.