Как мне выбрать керамогранит

Среди предлагаемых сегодня на рынке отделочных материалов достаточно высокий интерес проявляется к керамограниту, что связано с наличием у него большого числа преимуществ. Сюда следует отнести прочность, длительный срок службы, надежность и эффективность. Его уникальность обусловлена тем, что только керамогранит может использоваться для облицовки водяного теплого пола. Однако, чтобы этот материал долго служил и не терял своих качеств, важно знать правила его выбора.

Виды керамогранита

casali-ocra-big Первое, что нужно решить — какой тип керамогранита вам требуется. Здесь нужно учитывать не только его эстетичность, но и соответствие вашим потребностям. Стоит заметить что сейчас плитка для улицы есть с покрытием под керамогранит, что очень красиво.

Технический керамогранит — выглядит так же, как и натуральный гранит, отличаясь повышенной устойчивостью к истиранию.

Глазурованные плитки – хотя они и имеют весьма привлекательный облик, все же сохранить его долго они не в состоянии из-за низкой стойкости к механическим воздействиям.

Матовый керамогранит – таковым называют технический или глазурованный керамогранит, с которым не проводили операции по дополнительной обработке. К числу его преимуществ следует отнести высокую твердость, а также минимальную цену.

3898-0Полуполированный керамогранит — его получают из матовой плитки, срезая поверхность, а затем проводя ее полировку. Это позволяет создать поверхность, образованную сменяющими друг друга блестящими и матовыми зонами.

Сатинированный керамогранит – для его изготовления прежде, чем отправить плитку на обжиг, поверхность покрывают прозрачными минеральными солями.

Размер

При выборе керамогранита важно определиться и с оптимальными размерами плиток. В современный период рынок отделочных материалов предлагает стандартные напольные плитки, ширина сторон которых составляет порядка 20-60 см, а сами они выполнены в форме квадрата.

Представлены здесь изделия и нестандартной конфигурации, к которым обычно прибегают, чтобы придать помещению привлекательный облик. Чтобы не ошибиться с размером плитки, следует учитывать габариты помещения, которое планируется отделывать при помощи керамогранита.

Не рекомендуется использовать плитки больших размеров в маленьком помещении, поскольку из-за них она будет казаться еще меньше. В случае же с просторными помещениями допускается использовать керамогранит любых форматов, в том числе и их комбинации.

Один комментарий к записи «Как мне выбрать керамогранит»

  1. Пингбэк: Как правильно подобрать светильники в ванную | Новости

Комментарии закрыты.