Как выбрать плитку?

Выполняя ремонт вы столкнулись с выбором плитки для пола? Здесь следует учесть многочисленные факторы, ведь половая плитка подвергается особенно повышенной нагрузке в течение всего времени.

Как выбрать плитку?Если, выбирая плитку для стен мы больше отталкиваемся от привлекательности ее внешнего вида, то в случае с плиткой для пола в первую очередь следует поставить ее прочность и надежность.

Тем, кому по душе стандартные формы, могут сделать свой выбор в пользу керамической плитки для пола. Такая плитка хорошо выглядит, и при этом прочна и долговечна, к тому же стоит относительно недорого. Отличный вариант выбора для многих!

Но для различных помещений можно сделать выбор в пользу плитки, изготовленной и из другого материала. Например, в помещениях, где будут проходить множество людей, следует положить плитку из керамогранита. Едва такая плитка появилась в производстве, ее широко использовали в различных общественных местах. Сейчас же такой вид плитки перешел и в создание интерьеров для обычных жилых помещений. А все благодаря своим высоких износоустойчивым качествам. Такая плитка отлично подойдет для ванных комнат, так как она не впитывает влагу и не дает развиваться плесени.

Для любителей всего оригинального и необычного превосходным вариантом станет плитка с зеркальным эффектом. Ее грамотное использование в любом интерьере позволит зрительно расширить помещение, а так же скрыть некоторые визуальные дефекты или недостатки, оставшиеся после ремонта. Использование зеркальной плитки на протяжении всего помещении 0 не самый лучший вариант, поскольку таким видом плитки лучше делать небольшие, но яркие акценты.

Уникальным по красоте станет плитка, изготовленная из натурального камня. Конечно же такая плитка будет стоить на порядок выше обычной, и при этом она будет более тяжелой и хрупкой. Поэтому обращение с такой плиткой должно быть очень аккуратное и осторожное. Но такая плитка будет идеально смотреться в любом интерьере, дополняя его и создавая неповторимый внешний стиль. Купить плитку в Киеве можно кстати по самой низкой цене, что очень выгодно именно вам.

Вообще, от выбора плитки зависит будущее восприятие помещения. Например, плитка светлых тонов зрительно увеличит помещение, а темных соответственно наоборот – уменьшит. На рынке сейчас существует огромный выбор самой разной плитки – начиная от цветов, и заканчивая формами и размерами.

Для придания помещению уникальности и неповторимости можно выбрать плитку в виде мозаики, или же фотоплитку. С помощью таких видов можно будет создавать целые произведения искусства, и тем самым поражать всех своих гостей.

Более подробно о фотоплитке – на ее поверхность нанесено изображение. Как правило, из нескольких таких фотоплиток в итоге собираются целые готовые изображения.

Выбирая плитку, так же важно обратить внимание не только на ее внешний вид, но так же и на ее качество. Поверхность плитки должна быть ровной, без каких – либо сколов или царапин. Так же рекомендуется взять немного больше плитки, чем вам необходимо на все помещение. Ведь в упаковке может попасться бракованная плитка, или же в ходе работы часть плитки будет испорчена. В таком случае, у вас всегда останутся несколько запасных штук.