С чего начать ремонт квартиры своими руками?

Радость от покупки новой квартиры будет не долгой, если ее омрачают мысли о предстоящем ремонте. Если ваша квартира в новом, только что сданном доме, то перед началом ремонта стоит вспомнить о том, что в течении двух лет дом будет давать усадку. Это значит, что пол и стены вашей квартиры будут подвержены деформации. Такое положение дел может испортить только что законченный свежий ремонт. Выбирая материалы для ремонта квартиры в новостройке, обязательно учитывайте свойства материала, его стойкость к усадке дома и прочность.

Fotosearch8Лучше всего начинать ремонт с пола. Некоторые считают, что в предчистовой стяжке пола нет необходимости. Но они ошибаются. Строительная стяжка, как правило, не настолько качественная, чтобы ею довольствоваться. Она крошится и создает пыль. Доступен ремонт квартир в Зеленограде сейчас многие делают ремонт сами, но что бы процесс был быстрей лучше заказать данную услугу. Для того чтобы продолжить работу с напольным покрытием предчистовая основа пола должна быть идеально ровной. Таким образом, без стяжки нам не обойтись. Возьмите на заметку, что самый прочный материал, способный противостоять усадке дома — это паркет.

1336557541_remontПри усадке дома больше всего страдает всегда кафель. Лучше повременить с его укладкой. Но если ждать не хочется, то не вкладывайте в его покупку большой суммы денег, чтобы потом не было обидно переделывать. Перед тем как приступить к поклейке обоев подготовьте стены. Чистовая подготовка стен просто необходима. Очень редко бывает так, чтобы квартиры сдавались с идеально ровными стенами. Для того, чтобы в этом убедиться проверьте ровность ваших стен строительным уровнем. Фото0009-300x225На неровные стены вы не сможете даже наклеить обои с рисунком. Поэтому перед тем как придумывать дизайн вашей гостиной убедитесь, что она имеет правильную геометрическую форму. Не забывайте об усадке дома при выборе обоев. Обычные обои, скорее всего, лопнут от усадки. А вот если ваш выбор падет на современные тканевые обои, то с ними ничего не случится. Помимо обоев есть масса других идей, как украсить ваши стены. Например, покраска или фактурная штукатурка.

45409045Выбирая материал для отделки потолка, не советуем вам задумываться о пенополиуретане. Этот материал собирает пыли и желтеет со временем. Лучше обратите внимание на гипсокартон. С гипсокартоном легко работать и вы справитесь с задачей самостоятельно, сэкономив на привлечении мастеров. Готовый потолок можно покрасить или поклеить поверх гипсокартона обои. Отличным вариантом для жилых помещений будут натяжные потолки. Они удобны в эксплуатации и не деформируются.

Начиная ремонт, не забывайте уделять внимание деталям. Порой, самая незначительная вещь создает изюминку вашего интерьера.