Самый простой вариант ремонта это нанять рабочих для ремонта квартиры

Прожив некоторое время в своей квартире, у многих владельцев возникает желание создать в ней более комфортные и уютные условия, добавить новейшие технические решения или просто сменить стиль оформления на новый. Если вы оказались в их числе, то вам придется воспользоваться услугами профессиональных и квалифицированных мастеров.

Самый важный вопрос, который вам необходимо решить: стоит поручить работу бригаде рабочих, которые хотя и делают все неофициально, но все же требуют меньше денег, или фирме, с которой вы можете оформить отношения с помощью договора, у вас будут определенные гарантии, хотя стоимость ее услуг будет намного выше.

11111111-aug-2006-021_smНаиболее предпочтительным представляется последний вариант, а для того, чтобы фирма оправдала ваши ожидания, следует учесть ряд моментов:

— Сотрудничая с солидной компанией, вы не сможете узнать у нее по телефону, в какую сумму обойдется ваш ремонт квартир. Если представители фирмы, не побывав у вас дома, в состоянии назвать вам точную цену за квадратный метр, знайте — вас обманывают.

— Показатель профессионализма — быстрота работы фирмы. Понять, как долго ее работники будут выполнять работу, можно еще в ходе оценки помещений, где нужен ремонт.

— обязательным является наличие у фирмы базы завершенных объектов, со снимками которыми вы имеете возможность ознакомиться. Не помешает взглянуть и на один из объектов, над которым сейчас работает фирма.

— ваши отношения с фирмой должны быть оформлены договором, где должны найти отражение обязательства сторон, порядок оплаты, а также сроки сдачи работы и штрафные санкции.

— Договор должен обязательно включать и смету. Следует учесть, как подробно описаны в ней запланированные работы и материалы.

— Указанный в договоре график проведения работ и момент, когда они будут завершены, должны быть определены с учетом возможностей компании и иных факторов. Следует отказаться от сотрудничества с компанией, которая готова выполнить капитальный ремонт за «неделю».

— со стороны фирмы должен быть выделен на ваш объект ответственный работник, с которым вам придется взаимодействовать при решении текущих вопросов. Он же будет контролировать качество выполняемых работ. Чаще всего такие обязанности возлагаются на прораба. Если вы выбрали маленькую компанию, то такую роль может играть и руководитель.

Один комментарий к записи «Самый простой вариант ремонта это нанять рабочих для ремонта квартиры»

  1. Пингбэк: Как мне выбрать керамогранит | Новости

Комментарии закрыты.