Раздвижные двери это удобно

Существует несколько видов дверей: распашные, раздвижные, а так же складные. Распашные двери знакомы всем, поскольку это самый популярный вид дверей. Складные двери являются более необычным и экзотическим вариантом, и работают по принципу гармошки. Но основной недостаток таких дверей заключается в том, что они практически не защищают от постороннего шума. И наконец, раздвижные двери, имеющие еще одно название – купе. Преимущество таких дверей заключается в том, что они очень удобны для эксплуатации в небольших и тесных помещениях, поскольку при открывании практически не занимают лишнего места. Именно об этом виде дверных перегородок и пойдет речь в данной статье. Кстати сейчас PLC модем доступен по низкой цене, заходите в каталог, возможно именно он будет вам хорошей находкой и долго служить.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAДверь, имеющая сходство с купе – это целый набор нескольких элементов. В него входит: непосредственно само полотно двери, коробка для этого полотна и комплект направляющих.
Разберем каждый из элементов подробнее.

Дверное полотно. Сама раздвижная дверь может состоять из нескольких полотен, или же из одного. Для обычной квартиры вполне подойдет и дверь, состоящая из одного полотна. Существует несколько видов дверных полотен.

— полотно, состоящее из комбинированных материалов. Внутренняя часть двери, то есть ее основа состоит из недорогих пород древесины, а вот верхний слой из более ценных древесных пород.

— полотно из цельной древесины. Такая дверь будет стоить значительно дороже.

— полотно, состоящее из дерева с элементами стекла.

Дверная коробка – это конструкция, которая вставляется в проем, и в нее вешается непосредственно сама дверь. К дверному проему она крепится за счет клея или же шурупов. Помимо самой коробки есть так же и наличники – это декоративные планки, которыми обрамляется дверной проем снаружи.

2 комментария к записи «Раздвижные двери это удобно»

  1. Пингбэк: Самый простой вариант ремонта это нанять рабочих для ремонта квартиры | Новости

  2. Пингбэк: Планкен из лиственницы выбрали мы | Новости

Комментарии закрыты.