Выбрать генератор дизельный для дома

Нечасты ситуации, когда наличие собственной мобильной электростанции необходимо и на случай перебоев с электричеством, и для решения определенных задач. Помочь же здесь смогут дизельные генераторы. И здесь важно знать, на основе каких критериев выбирать данную установку, чтобы она эффективно справлялась с возникающими задачами.
b5738_527598Первое, что нужно решить — понять, для каких целей вы собираетесь использовать генератор. И здесь можно предложить два варианта: бензиновый и дизельный генератор. Как пример посмотрите дизельный генератор на 6 кВт хорошие соотношение качества и цены, а главное кпд высокий.

Бензогенераторы станут оптимальным выбором в ситуации, если они требуются на случай непродолжительных перебоев с подачей электричества. Если вы заинтересованы в покупке генератора, который должен выполнять функции основного бесперебойного источника электроэнергии, то стоит задуматься о покупке дизельных генераторов, даже несмотря на то, что они стоят дороже бензиновых моделей.

Характер использования выбираемого генератора повлияет и на его мощность. Поэтому, если вы заинтересованы в приобретении резервного источника, то наилучшим вариантом для вас будут менее мощные и простые дизель генераторы.

  • При определении оптимальной мощности дизель генератора следует иметь в виду, что ключевым критерием ее расчета выступает планируемая нагрузка.

Эффективная работа генератора зависит и от метода его охлаждения. Если на данную установку возложены функции резервного источника энергии, то в ряде случаев выбор можно остановить на модели небольшой мощности, имеющей воздушное охлаждение.

Удобство работы с генератором зависит и от метода запуска. Помимо ручного данное оборудование может быть оснащено системой автоматического запуска, польза которой ощутима в случае неожиданного отключения стационарного источника питания. Благодаря данной системе дизель генератор быстро возобновит свою работу при условии, что по истечении установленного промежутка времени в сети не появится напряжение.

Также внимания заслуживает и вариант исполнения генератора. При выборе стационарных моделей важно правильно выполнить его установку, выделив для него подготовленное помещение. При покупке мощного оборудования придется возвести фундамент из армированного бетона. В случае приобретения портативного генератора у вас должен быть специальный контейнер, чтобы его можно было перевозить.