Оборудование для отопительных и водонагревательных систем

Современные здания невозможно представить без инженерных систем, именно они обеспечивают функционирование объектов самого разного назначения. Комфорт в помещении зависит от качества установки и комплектующих систем водоснабжения, отопления, вентиляции и т. д.

На сайте flamcorus представлен обширный ассортимент самого разного оборудования для инженерного оснащения различных строительных объектов. Компания известна тем, на ее базе впервые была разработана закрытая циркуляционная система отопления. В ее основе лежит использование расширительного мембранного бака, ассортимент модификаций которого вырос за 50 лет от небольшой линейки до обширного ассортимента отопительного, холодильного и водопроводного оборудования. Баки изготавливаются из стали, мембраны — из бутилкаучука, вся продукция производится в соответствии с европейскими стандартами.

Некоторые разновидности мембранных баков предназначены для систем пожаротушения и водоснабжения, способны защищать технику от гидроударов и предотвращать вызванные тепловым расширением потери воды.

Водонагреватели применяются в системах водоснабжения и отопления, характеризуются высокой эффективностью, при изготовлении используются только высококачественные материалы, изоляция соответствует самым высоким требованиям по охране окружающей среды.

Все инженерные системы могут подвергаться перегрузкам, для предотвращения отрицательных последствий рекомендуется правильно выбирать комплектующие.

Качество функционирования системы водяного отопления может быть нарушен из-за

образования скоплений воздуха или газа, появление воздушных пробок очень опасно, они могут стать причиной разрыва струи и полного прекращения циркуляции. Процесс сопровождается повышенным шумом и может способствовать активизации коррозийных процессов. Для предотвращения этого необходимо использовать воздухоотводчики, которые способствуют также снижению шума.

В системах отопления и водоснабжения могут возникать нагрузки, для предотвращения вызванных избыточным давлением повреждений рекомендуется устанавливать специальные предохранительные клапаны. В целях исключения взаимного влияния потребительского и котлового контуров систем теплоснабжения устанавливается гидравлическая стрелка, она выполняет также функцию удаления шума и деаэрации теплоносителя. Автоматические установки поддержания давления предназначены для закрытых систем холодо- и водоснабжения с высоким статическим давлением и большими объемами теплоносителя.