Система водостоков — необходимая деталь любого здания

Особенности монтажных работ

Несмотря на то, что конструкция водостоков достаточно прочна, транспортировать их к месту монтажа следует в специальной защитной упаковке, не допуская появления вмятин и царапин. Это правило распространяется на все виды материалов.

пилястры из полиуретанаПри определении нужного Вам типа водостока, обязательно следует определить площадь водосбора. От этой величины зависит нужный диаметр труб. Если придется отводить значительное количество воды, выбирайте трубу большого диаметра. При сомнениях, какой диаметр подойдет, побольше или чуть меньший, всегда выбирайте наибольший. Стоит обратить внимание на пилястры из полиуретана сейчас на них самые низкие цены!

Площадь водосбора равняется площади Вашей крыши. Определить ее можно, умножив длину крыши на ее ширину. Длина крыши легко вычисляется по длине дома, а вот чтобы правильно и быстро определить протяженность наклонной части крыши, от конька до карниза, следует применить маленькую хитрость. Измерьте длину видимой части одного штучного элемента покрытия крыши, например, черепицы. Затем умножьте эту величину на количество черепиц, уложенных от карниза до конька. Удвоив эту величину, Вы легко найдете ширину двускатной крыши.

Желоба водостока закрепляются в предварительно установленных кронштейнах. Современные конструкции желобов позволяют вести монтаж с минимальными усилиями, без использования специальных инструментов.

Между собой элементы системы, как пластиковые, так и цинковые, и металлические соединяются специальным влагостойким клеем. Для лучшего сцепления предварительно нужно очистить склеиваемые поверхности и обезжирить их ацетоном. Склейку элементов можно производить даже в условиях тумана, небольшого дождя и слабого мороза.

Такой способ соединения позволяет быстро и надежно смонтировать водосток здания, без применения сварочных аппаратов. Не забудьте, что неиспользованный клей следует хранить в прохладном месте, а перед повторным использованием согреть.