Разновидности москитных сеток

Москитная сетка – это очень полезная вещь, которая используется для защиты помещений от комаров и мух. Более того, существуют специальные изделия, благодаря которым пыль не попадает в помещение, а домашние животные остаются в полной безопасности.

Разновидности москитных сетокНа современном рынке представлено огромное разнообразие сеток. Чтобы не ошибиться в выборе, стоит заранее изучить все различия и особенности. Самая простая модификация – это москитный экран в рамке из алюминия или пластика. Его устанавливают в оконный проем и аккуратно закрепляют при помощи кронштейнов. Такая система очень простая, благодаря чему снять или поставить сетку сможет даже ребенок. Подобные экраны подходят для всех типов окон. Они защищают помещение от тополиного пуха и различных насекомых, а вот чистый воздух беспрепятственно проникает в жилище. Современные москитные сетки с алюминиевой рамой хороши тем, что на зиму их можно не снимать. Такому изделию будут не страшны морозы или коррозия.

Ролетные сетки

Такие изделия удобны в использовании. Их принцип работы напоминает жалюзи. Так, при нажатии на специальную ручку сетка свернется в небольшой рулон. Вся конструкция представляет собой короб с парой направляющих. Короб монтируют вверху, а направляющие – по обе стороны оконного проема. Такая сетка идеально подходит для тех, кто любит на лето ставить домашние растения на внешний подоконник. Чтобы их полить, не придется каждый раз снимать экран.

Для изготовления короба используется высококачественный алюминий. В нижней части окна расположена ручка, при помощи которой москитка закрепляется в определенном положении. У изделия предусмотрена тормозная система. Благодаря ней при резком опускании сетка не повреждается.

«Антикошка»

Если в вашем доме живут кошки или собаки, то стоит установить сетку «Антикошка». Так вам не придется переживать за безопасность любимого питомца. Само полотно очень крепкое, потому его не получится порвать когтями. Сетка дополняется усиленным креплением, а, значит, ее не выдавить. Владельцы попугаев также оценят такое прочное изделие. Единственный недостаток «Антикошки» – это повышенная плотность, из-за чего в помещении будет не так светло.