Какую дверь выбрать для спальни

По подсчетам статистики самой любимой комнатой у людей считается именно спальня. Еще бы, ведь это не только место для отдыха и уединения, но место сна, там где восстанавливаете силы и просыпаетесь с хорошим настроением! Читаете книгу или смотрите любимый фильм. Несомненно, для таких условий дизайн комнаты должен быть приятным, не режущим глаз, а обстановка должна уютной и комфортной. Дверь – немаловажная деталь общего интерьера, которая должна плавно и гармонично на общем фоне, вместе со стеной и полом. Это дверь, которая погружает нас в уединение, дверь в наш уютный интимный мир.

Какую дверь выбрать для спальниВыбор межкомнатных дверей огромен.

Но тут кроется ловушка для новичка. В этой статье мы поможем вам понять, какими именно отличительными чертами обладает дверь для спальни.

Межкомнатные двери фирмы Луидор отличаются по оформлению, материалу, цвету. Главное учесть свои пожелания и не останавливаться на первом попавшемся варианте. Ведь выбор касается не только вашего интерьера, но и вашего отдыха.

Важным критерием является конечно же, материал. От него зависит прочность двери, гарантия долговечности, шумоизоляция, и уровень проникновения света.

Хороший вариант – это деревянная дверь. Если точнее, то тот вариант, который можно поставить на первое место среди всех дверей. Нет ничего лучше натуральных материалов, радующих глаз, не наносящих вреда здоровью, эстетичны, красиво оформлены. Иногда, после остановки можно даже заметить приятный запах натурального дерева. Такие двери прочны, спокойны по дизайну и изолируют комнату от прочего шума. Деревянные двери могут быть как из массива, так и натурально шпонированные. Но важно заметить, что они и дороже других видов дверей.

Как раз более экономичным вариантом для вашего кошелька будет являться дверь из древесно-волокнистых плит (МДФ) Такие двери тоже красиво смотрятся и прочные по материалу. Разница с натуральным деревом лишь в условиях изготовления. Дерево высушивают и предают различных техническим изменениям материала.

Также существуют двери из древесно-стружечной плиты. Они заметно превосходят двери из МДФ в силу своей прочности и надежности.

Что касается внедрения в дверь стекла. Эта красота относится лишь к дизайнерскому вкусу, делает дверь уникальной. Но если дело касается двери в спальню, то тут его не должно быть много. В спальне, в месте отдыха нужно стремиться к уединению и покою, поэтому двери должны обладать минимальной видимостью.

Если вы все же хотите оформить свою дверь стеклом, то выберете матовое стекло или цветное. Они достаточно укроют вас ото всех и создают комфортную и интимную обстановку света.

Спальня – святая святых ваше дома, ваша крепость и ваша интимная зона в доме. Позаботьтесь о том, чтобы она была прочной, плотно закрывалась, по желанию на замок, хорошо смотрелась на фоне общего дизайна и, несомненно, поднимала вам настроение своим видом.

Один комментарий к записи «Какую дверь выбрать для спальни»

Комментарии закрыты.