Как выбрать лестницу вашей мечты, или Краткие указания к действию

Как выбрать лестницу вашей мечты, или Краткие указания к действию
Если вы имеете собственный дом, вы можете применять в нем самые смелые дизайнерские решения: подобрать предметы декора, создать собственный стиль и приобрести соответствующую под него мебельный гарнитур, дополнительные конструкции.


Как выбрать лестницу вашей мечты, или Краткие указания к действиюЧасто, особенно если в строении более одного этажа, необходима лестница, а иногда и несколько. Лестницы из дерева отлично подходят для частного дома, придают ему уют и украшают благородством изысканного материала.

Как подобрать конструкцию, сочетающую прагматичность и стиль?


Расположение
Месторасположение является очень важным параметром. Обычно конструкция располагается в зале, прихожей или гостиной комнатах. В небольшой прихожей возможна установка лестницы с одним пролетом, компактной, также можно рассмотреть вариант лестницы в форме винта или с поворотом. Большая по ширине конструкция, с массивными деталями, станет прекрасным украшение для просторной залы. 
Если конструкция расположена в комнате для гостей, то она обязана гармонировать с ее общим стилем, а не выделяться вычурными изысками.


Безопасность конструкции


Ширина конструкции–79 см, а наклон перил – 49 гр.: эти параметры соответствуют требования безопасности, предъявляемым к лестнице, магазин лестниц. Даже при размещении винтовой лестницы в очень узком помещении эти параметры обязаны сохраняться.
Освещение должно быть устроено таким образом, чтобы подсвечивались начало и конец конструкции, причем безразлично, ламповым является свет или естественным. Однако обилие световых пятен может послужить причиной падения.


Материал изготовления


1.Деревянная конструкция 


Уют и единение с природой – вот с чем ассоциируются деревянные конструкции лестниц в частных строениях. Конструкцию логичнее возводить из долговечных пород дерева, таких, к примеру, как бук или дуб. Однако более практичные хозяева предпочитают лиственницу или сосну, потому что данные материалы более дешевы.
Важно помнить, что дерево подвержено действию окружающей среды:
— Влага в воздухе: деформируется и увеличиваются в размере;
-Сухость воздуха: трескается и пересушивается;
Таким образом, ступени из дерева производят через «шпонку» из проклеенных древесных пластин. Данный продукт не деформируется, способен выдерживать больший вес, не трескается. При повышенной влажности воздуха материал, из которого изготовлена лестница, может увеличиваться в размерах, поэтому при присоединении деталей оставляют небольшое пространство на этот случай. 


2. Металлическая конструкция 


Металлические лестницы снискали популярность благодаря своей прочности. К тому же, дизайн металлических лестниц очень разнообразен и производит впечатление.
Разделяют типы конструкций: полностью металлическая или имеющая металлический каркас. Ценятся конструкции лестниц из нержавейки, потому что они не меняют внешние данные со временем, способны выдержать огромный вес. При уходе за металлической лестницей нужно лишь избавить от пыли и иных загрязнений конструкцию.


Учитывайте вышеизложенные советы, и вы без труда подберете лестницу, которая подходит именно вашему дому.