Как правильно начать постройку загородного дома

Добрая половина из тех, кто интуитивно причисляет себя к среднему классу, имеет мечту о строительстве собственного дома за городом. Но конкретно — с чего нужно начинать и как это грамотно сделать с наименьшей нагрузкой на собственный кошелёк, — они не ведают.

С чего начинают возведение своего дома

Как правильно начать постройку загородного домаГлавным образом необходимо выбрать удачное место для будущего строительства, при этом желаемая площадь вашего загородного жилья играет важнейшую роль. Идеальным считается соотношение между общей площадью дома и площадью самого участка как 1 к 10: на дом размером в 150 квадратных метров оптимально подойдёт участок в 15 соток.
После приобретения земельного участка следует приступить к поиску надёжного проектного бюро, которое предложит наиболее приемлемый проект будущего дома. Решением этого вопроса должны заниматься исключительно специалисты, имеющие большой опыт практической работы по проектированию жилой загородной недвижимости. Как пример строительство домов под ключ проекты и цены на сайте, заходите.
Обращение к профессионалам ООО»СтройДомТраст» гарантирует строгое соблюдение строительных стандартов, что впоследствии позволит исключить лишние расходы на строительство вообще и возможную перестройку в частности. Важно, что копии проекта будут востребованы при получении разрешения на постройку.
Если на купленном участке земли имеются какие-либо постройки, их сносят. Потом следует очистить всю его территорию от хлама и приступить к закладке фундамента. Последний призван выдержать основную нагрузку, что неукоснительно сказывается на требуемых к нему характеристиках. Фундамент вашего загородного дома должен быть надёжным, мощным и прочным.
Как не ошибиться при выборе материала для строительства
Нынче наиболее востребованным материалом для постройки здания среди индивидуальных застройщиков считается кирпич. Но в последние годы почти наравне по популярности зарекомендовал себя и газобетон. По свидетельствам самих жильцов, коттеджные дома из него по качеству ничем не уступают кирпичным постройкам.
Продолжает условный рейтинг материалов «каркасный метод» возведения зданий, когда деревянную или металлическую основу наполняют разнообразными современными специальными наполнителями, впоследствии облицовывая всё это кирпичом. Такие дома достаточно быстро возводятся, отличаются лёгкостью, что не требует особых капитальных затрат при создании мощных фундаментов. Описанный метод позволит сэкономить на строительстве, причём – без снижения эксплуатационных качеств дома. И уж совсем не разоритесь, когда прибегните к постройке из дерева, для чего сейчас используют профилированный брус либо поклеенный, а также оцилиндрованное или простое бревно.
Теперь на дом нужен паспорт
Когда этап непосредственного сооружения успешно преодолён, наступает время выполнения менее затратных, но очень важных работ. Они включают в себя:
— обустройство электропроводки внутри,
— первоначальное выравнивание стен,
— обшивку потолка,
— установление дверей на входе в дом,
— придание законченного вида оконным проёмам,
— выполнение работ по стяжке пола.
После чего в ФГУП Ростехинвентаризация следует получить паспорт на дом и продолжить обустройство обители своей мечты. Чтобы стать ближе к общей теме, предлагаю ознакомиться с видеоматериалом «Как получить разрешение на постройку собственного дома».