Как выбрать планшет для хороших игр

Выбираем планшет для игр

При поиске планшета для игр, необходимо ориентироваться на покупку гаджета с максимальной мощностью. Все потому, что для геймера основной характеристикой устройства будет являться именно производительность модели. Тогда как материал корпуса, дизайн, диагональ экрана, иные данные уже можно не принимать в расчет.
Производительность игрового планшета

Зависеть производительность гаджета будет от следующих компонентов:

Как выбрать планшет для хороших игрПроцессор – для игрового планшета особенно важно качество, марка процессора. Экономить на этой составляющей не стоит, поэтому необходимо сделать выбор в пользу моделей с процессорами производства известных компаний. Китайские неизвестные марки могут разочаровать вас при первой же игре. Можно остановиться на процессорах от Nvidia Tegra или, к примеру, Samsung Exynos. Обязательно уточните при покупке тактовые частоты, а также количество ядер. Игры на андроид заходите на сайт.

 И чем выше будут данные параметры – тем для вас лучше;

Графический ускоритель – для того, чтобы игры быстро запускались, необходимо, чтобы планшет был оснащен по максимуму производительным ускорителем. Наиболее распространенными у геймеров являются гаджеты с графическими ускорителями Mali или же Adreno. Вы примете верное решение, если приобретете планшет с ускорителями, к примеру, Adreno 3хх, Mali 6xx;
Оперативная память – геймерам необходимо подбирать гаджет с памятью в 2 Гб. Минимальным объемом оперативки для игрового планшета станет 1 Гб.
При заказе или покупке игрового планшета нужно оценить и его экран. Диагональ может варьироваться для современных устройств в среднем от 7 дюймов. Но здесь все зависит от выделенного вами на устройство бюджета и собственных предпочтений. Все потому, что 10-дюймовые планшеты для игр, как правило, стоят минимум в полтора дороже, чем такие же по производительности модели с 7-дюймовыми экранами.

Разрешение экрана – еще один момент, на котором нужно заострить внимание. Для игр большое разрешение не является обязательным условием. Даже наоборот, потому что планшеты с такими характеристиками могут работать медленнее, а стоить дороже. Также большое разрешение потребует существенных системных ресурсов, это снизит производительность игрового планшета.

  • Объем постоянной памяти гаджета. Вес большинства мобильных игр традиционно большой, для их хранения понадобится оптимальное количество постоянной памяти. Наименьший объем для игрового планшета будет 16 Гб постоянной памяти.

Операционная система модели планшета. Если не рассматривать другие особенности, кроме как игровые, то выбирать операционную систему нужно между ассортиментом магазинов приложений iOS или для Android. Опытные геймеры утверждают, что для iOS можно найти больше интересных программ и игр. Если вы можете себе позволить такие расходы, можно взять iPad. При небольшом бюджете хорошим вариантом станет и Android.

Самым производительным процессором для iPad признан Apple A6X, поэтому рекомендуется выбирать планшет Apple iPad 4. Это идеальный вариант для игр.