Правильно выбрать дом старого фонда?

Покупка старой постройки требует особенного внимания, ведь у зданий и квартир на вторичном рынке зачастую бывают проблемы с документами или с техническим состоянием. Довольно часто встречаются дома, возведенные из низкокачественных материалов, которые просто не в состоянии вынести длительную эксплуатацию.

Приобретая старый дом, первоочередное внимание следует обратить на такие детали:

Правильно выбрать дом старого фонда?Крыша. Обязательно нужно подняться на чердак и тщательно осмотреть его. Если все хорошо, то крыша не будет протекать, а на чердаке не будет неприятного запаха. Важно, чтобы были установлены коньки крыши, которые предотвратят проникновение дождя и снега в помещение. Стоит отметить что очень важно знать как залить фундамент что бы ваш дом стоял долго и крепко.
Подвал. Тревожный сигнал – трещины на стенах в подвале. Они свидетельствуют о том, что под фундаментом находится неустойчивый грунт, и стены постепенно разрушаются. Даже небольшие трещины должны вызвать опасения, ведь в будущем они могут увеличиваться все больше и больше. Естественно, подвал должен быть сухой, без грунтовых вод. Как пример обратите внимание на строительство домов под ключ проекты и цены доступны на сайте, смотрите.

Стены.

В большинстве случаев стены в домах возводят из кирпича, шлакоблока или шлаколитыми. В более старых постройках можно встретить даже глиняные стены. Стены из кирпича практичны и долговечны, но их нужно покрыть слоем качественного утеплителя. Стены из шлакоблока требуют постоянного ухода, в противном случае они могут прийти в негодность и придется нести большие расходы на ремонт.
Очень важно тщательно изучить всю документацию на здание. Неопытный человек может упустить технические детали, поэтому лучше всего обратиться с документами к специалисту. Он тщательно изучит бумаги и вынесет свой вердикт – стоит приобретать дом или нет. Следует убедиться, что все постройки на участке внесены в технический паспорт и возведены в соответствии с нормами. В противном случае соседи вправе потребовать через суд снести постройки.

Ни в коем случае не верьте продавцам на слово. Доверяйте только собственным глазам и документам. Только внимательность и тщательная проверка каждой детали убережет покупателя от убытков.