Двадцатифутовые контейнеры

Многих клиентов больше всего интересуют для транспортировки грузов двадцатифутовые контейнеры. Они в первую очередь приспособлены для перевозки как мелких вещей в упаковках, так и крупных грузов. Именно эти 20-футовые контейнеры взяты как единица в специальной системе, используемой когда изменяется объем грузов при перевозке, причем как на железнодорожных поездах, так и на автомобилях, так и на водных судах, а называется эта система аббревиатурой ТЕU. Двадцатифутовые контейнерыЭти контейнеры помимо их прямой функции часто выполняют и многие другие, среди которых весьма необычные. Например, некоторые рабочие способны превратить обычную железную коробку на 20 футов в бытовые комнаты, удобные в применении, транспортировке и весьма вместительные. Также они могут быть удобны при использовании их в качестве мобильных складов, прочных и надежных.

Контейнеры на 20 футов бывают трех разных вариантов. Самая обычная комплектация железнодорожного контейнера имеет такие размеры по внутреннему пространству: 5, 9 на 2,35 на 2,4 метра. Вес этого пустого контейнера составляет больше двух т.,в нем транспортируются изделия весом до 22 т., а объёмом не более тридцати трех кубометров. Когда есть необходимость в транспортировке более тяжелого груза, то можно воспользоваться вариантом 20-футового контейнера усиленного, который позволяет транспортировать груз весом до 30 тонн. Кроме того существуют морские контейнеры на 20 футов. Их внешние размеры составляют 6 метров на 2,45 на 2,6. Они, как и контейнеры на 40 футов. Очень популярны для транспортировки грузов среди наших клиентов. Это всё потому, что их стандартные размеры позволяют работать с ними на типовых грузовых платформах и перевозить их на автомобильном грузовом транспорте.

Кроме такого разделения на виды, существует еще по конструкции контейнера. Их всего четыре:

-с дверями на одном торце;

-с дверями на двух торцах;

-дополнительно с дверью на боковой стороне (она обычно открывается по полной длине стороны);

-с дверями и на торцах, и на боковых гранях (последние не открываются на всю длину).

Естественно каждая комплектация удобна при каких-то определенных грузах, поэтому, делая выбор контейнера, думайте о том, как вы будете погружать груз, откуда и какой он.

Помимо названных стандартных контейнеров на 20 футов существуют разные интересные комплектации, созданные для перемещения каких-то особенных грузов. Например, сконструированы контейнеры, которые называют танки, для транспортировки жидкостей (с люком на крыше). Или, например, контейнеры без верха, они для высоких грузов, не допустимых для такого рода контейнера. Их обычно загружают-разгружают сверху.

Один комментарий к записи «Двадцатифутовые контейнеры»

  1. Пингбэк: Как выбрать правильно мебель | Новости

Комментарии закрыты.