Выбираем обогреватель на дачу

Инфракрасные обогреватели давно уже и прочно заняли свое место на рынке. Эти обогреватели уникальны во многом. Сама суть обогрева помещения разительно отличается от работы других видов обогревательных приборов. Не зря инфракрасные обогреватели называют обогревателями нового поколения.

Правильный выбор

Суть их работы сильно схода с воздействием на землю солнечных лучей. Вначале обогревается земля, а уже от теплой земли вверх поднимается теплый воздух. Таким же образом воздействует на помещение и предметы в нем инфракрасный обогреватель. Кстати для дачи так же будет важна обработка древесины от гниения если интересно, заходите в раздел.

Выбираем обогреватель на дачуИнфракрасный обогреватель направляет свои лучи непосредственно на предметы и живые существа находящиеся в радиусе досягаемости. По этой причине инфракрасные обогреватели можно использовать не только в доме, но и на улице. Такая уникальная способность работы инфракрасных обогревателей позволяет использовать их для согрева уличными продавцами в холодное время года. Инфракрасные обогреватели предпочитают и дачники. Такой обогреватель удобно использовать на веранде, открытом балконе или в огороде во время работ.

Виды обогревателей

По виду нагревательного элемента инфракрасные обогреватели могут сильно различаться. Современное поколение инфракрасных обогревателей производится с нагревательным элементом под названием ТЭН. Именно такой обогреватель можно назвать наиболее безопасным. ТЭН не нагревается более чем до трехсот градусов.

Инфракрасные обогреватели различаются по мощности и по радиусу воздействия. В зависимости от мощности они могут быть разного размера. Те обогреватели которые устанавливаются в крупных павильонах, как правило, устанавливаются на специальной крутящейся подставке. Таким образом воздействие увеличивается и равномерно распространяется по всем сторонам помещения. В домашних условиях используются более компактные модели. Их можно легко переносить из одного помещения в другое, увезти с собой на дачу или вынести на улицу.

Инфракрасные обогреватели различаются и по источнику питания. Есть модели которые работают исключительно на электричестве. Есть такие инфракрасное обогреватели, которые работают заправляясь газом. А есть и такие которые совмещают в себе оба способа.

Если вы ищете способ обогрева дачного помещения, то среди разных видов инфракрасных обогревателей найдется и такой, который будет способен стать единственным источником тепла. Такие инфракрасные обогреватели крепятся к потолку. Они мягко воздействуют на помещение и способны прогреть его до нужной температуры в максимально короткий срок.

Помимо всего перечисленного неоспоримым достоинством инфракрасных обогревателей является их экономичность. Они не растрачивают энергию так как другие виды обогревателей. К достоинствам инфракрасных обогревателей можно причислить и скорость обогрева помещения. А так же их экологичность и безопасность.