Хочу водонагреватель купить

Для того чтобы согреть большое количество проточной воды, полученной из скважины потребуется хороший бойлер. В сравнении с бойлером большинство нагревателей проточной воды проигрывают по целому ряду показателей. И главное — они просто не в состоянии справиться с большими объемами.

Водонагреватель купим для дачи?

Хочу водонагреватель купитьНагреватели проточного типа не способны согреть такое количество воды, которого хватило бы одновременно на двух пользователей. Достаточно открыть второй кран даже на несколько минут и напор воды значительно уменьшится. Нагреватель проточного типа не выгодно устанавливать в доме, в котором живет несколько человек и возникает постоянная потребность в горячей воде. Если же к нагревателю проточной воды подключить сразу несколько кранов, то получить горячую воду хотя бы из одного в нужном количестве будет достаточно сложно. А приобрести водонагревательное оборудование можно на сайте http://infrakrasnye-obogrevateli.ru/vodonagrevateli_elektricheskie/ заходите в каталог, большой выбор, есть цены с акциями и доставка.

Накопительные водонагреватели, или просто говоря бойлеры, можно устанавливать хоть на несколько кранов одновременно и с легкостью этим пользоваться. Напор воды при этом будет зависеть только от диаметра трубы. Бойлеры бываю разного размера и объема. В зависимости от объема происходит нагрев определенного количества воды.

Бойлер в дом

Хочу водонагреватель купитьРазличаются бойлеры не только по объему бака (к слову сказать, бак может быть размером от десяти литров до нескольких сотен) но и по своей форме. Можно купить модель напольную или навесную, вертикальную или горизонтальную.

Обычно, нагревательный элемент располагается внизу, под баком. В качестве нагревательного элемента все чаще используется ТЭН. Можно встретить и более усовершенствованную модель, в которой нагревательный элемент расположен в виде спирали по всей длине бака. Такой бойлер способен нагреть воду значительно быстрее.

По мере того как происходит расход горячей воды бак вновь наполняется холодной водой из трубы или колодца.

Образующаяся при нагреве накипь не контактирует с баком. Время от времени ее следует удалять. Водонагреватель подлежит обязательному получению сертификата. При покупке бойлера следует уточнить о сертификате у продавца. Так же стоит рассмотреть обогреватели и для дома в пример ИКО 04 за 2190р.