Выбираем секционные обогреватели

Выбирая обогреватель для своего дома в первую очередь следует позаботиться о том, чтобы его мощности хватило для обогрева необходимой комнаты. Мощность обогревателя зависит и от квадратных метров в комнате и от того сколько в ней окон, есть ли двери на улицу и на какое количество человек комната рассчитана. Если брать в расчет обычную упрощенную формулу, то мощность нужно обогревателя рассчитывается как один киловатт на десять квадратных метров помещения.

Обогреватели бывают разного типа.

Самый распространенный и хорошо известный тип обогревателей — это масляный радиатор. Второй тип обогревателей — не менее известный и пользующийся большим спросом у покупателей — конвектор. Третий тип обогревателей — тепловентилятор. Четвертый тип — инфракрасный обогреватель. Вот вам выгодная цена, изготовим за один день, а так же смогут сделать установку, заходите в каталог.

Выбираем секционные обогревателиРадиаторы имеют несколько секций. При этом от количества секций зависит мощность и работа радиатора. Как правило, радиаторы производятся в металлическом корпусе. Радиаторы настолько просты в исполнении и использовании, что сразу завоевали покупательское признание и получили широкий спрос.

Радиаторы можно подключать к городской системе отопления, как обычную батарею. Качество и работа радиатора зависит от того из какого метала произведен корпус.

Секционный радиатор сделанный из чугуна имеет свои плюсы и минусы. Чугун хорошо держит тепло. Чугунные радиаторы служат дольше остальных. Но следует учитывать что это очень тяжелый металл. Такие радиаторы и надежнее и дороже.

Стальные радиаторы не уступаю чугунным.

Они не менее долговечны. Очень хорошо согревают помещение. Легки в эксплуатации. Но и стоимость у них соответствующая. Свои деньги они быстро окупят в том случае, когда есть необходимость отапливать большое помещение.

Выбираем секционные обогревателиБиметаллические радиаторы самые дорогие. И это естественно, ведь при изготовлении этого вида радиаторов используется сразу два металла. Это делается для того, чтобы использовать свойства сразу двух материалов. Как правило, в качестве металлов используется сталь и алюминий. Сталь используется при изготовлении внутренней части корпуса, а алюминий составляет внешнюю часть радиатора.

На стоимость радиатора может повлиять не только материал, используемый при изготовлении. Цена радиатора также зависит от количества секций, от того какую форму имеет радиатор, какая краска использовалась при окраске корпуса.

Выбирая радиатор для своего дома обращайте внимание на совокупность всех характеристик.