Выбрать краску для ремонта в квартире

На современном рынке строительных материалов и продукции для ремонта, можно наблюдать очень большой выбор различных красок. Да, выбор действительно настолько большой, что теряешься и не знаешь, что же выбрать? Давайте рассмотрим варианты, которые станут вам в помощь при выборе краски. Представим вам характеристики красок, которые чаще всего применяют в покраске квартир и домом.

Виды красок (по основанию)

Краски с ПВА основой.

Выбрать краску для ремонта в квартиреТакая краска очень популярна среди потребителей тем, что экономный и надежный вариант. Но такая краска не прослужит вашей квартире долго, она иметь свойство темнеть, и если красить ею потолки в санузлах, то придется делать это очень часто, при этом окончательно испортив отделку. Применение краски с основой ПВА предназначено для сухих площадей.

Акриловые основания красок

Для такого типа красок, характерным является то, что они не поддаются влиянию влаги. Применяют их для окраски потолка и стен, которые потом можно мыть и не испортить внешний вид. Но помещения с повышенной влажностью тоже красить ими не рекомендуют, потому что влияния влаги на слой краски сформирует дефекты на самой окрашиваемой поверхности. У одного производителя может быть отдельный вариант акриловых красок для потолка и стен. А самый большой плюс акриловых оснований в краске, что вы сможете выбрать краску устойчивую, например, к жиру, они относятся к латексным краскам.

Именно латексные акриловые краски Акватекс (Aquatex), намного устойчивей к влаге, чем обычные. Вот именно их стоит применять в санузлах. А тонко наносящаяся структура краски, поможет добавить изюминку в интерьер, подчеркнув видимую рельефность декоративной штукатурки.

Но, перед началом покраски потолок, и стены должны быть идеально выведены, без наличия даже самых мелких дефектов, потому что тонкий слой, нанесенной краски их не покроет. Это единственный минус латексной краски, но пусть этот минус будет для мастеров.

Экологически чистые виды красок

Судя по названию, можно сразу определить их назначение. Большой спрос экологически чистые краски имеют в ремонте детских комнат, и ремонте комнат, где проживают люди с аллергией.

Каким способом можно сделать выбор нужной краске для потолка

Краска для стен значительно отличается от краски для потолков. Каким способом же ее подобрать? Попробуем вам помочь некоторыми советами:

1) Делаем акцент на присутствие компонентов в составе краски, которые являются антигрибковыми. А также на влагостойкость; спрашиваем у продавца или смотрим состав и характеристики.

2) Лучшим вариантом, для получения белоснежного потолка будет краска водно-диперсионная, она даст белый цвет и влагу пропускать не будет, к тому же моется хорошо.

3) Вы уже узнали характеристики латексных красок, думаю, что согласитесь с нашей информацией, и выбирать будете ее, если конечно пожелаете.

Выбираем краски для стен

1) Если у вас на стены нанесена декоративная штукатурка, то неоспоримо выбирать нужно краску с латексной основой, выше описано почему.

2) Кухня, любая прихожая, гостиная лучше будет воспринимать универсальную акриловую краску, с возможностью ее быстрого отмывания от грязи, без потери качества.

3) Обратите особое внимание на уровень укрывистости в краске при покупке, если этот показатель высокий, о краски будет израсходовано меньше.

4) Детские спальные помещения, комнаты, в которых живут люди с аллергией на химию, применяйте экологически натуральные краски.