Навесной вентилируемый фасад выбираем

Мы живем в эпоху постоянного движения прогресса. Изменения затрагивают все сферы человеческой деятельности. Так уж устроен человек, что он бесконечно стремится к тому, чтобы улучшить свой быт, досуг и образ жизни. Во многих сферах приветствуются технологии способствующие снижению затрат. Особенно много технологий в строительной сфере, использование которых позволяет уменьшить общую смету. Одно из таких технологий часто встречающихся при реконструкции зданий и строительстве являются навесные вентилируемые фасады.

Данная технология получила свое широкое применение благодаря универсальности. Ее применяют и на постройках загородных коттеджей, и при строительстве частного дома, и при постройке многоэтажных жилых зданий. Пример доступен в разделе навесные вентилируемые фасады заходите в раздел.

 

Навесной вентилируемый фасад выбираемЗдесь следует пояснить, что хотя навесные вентилируемые фасады действительно можно встретить на зданиях различной конфигурации и назначения, в зависимости от типа постройки будет меняться и тип фасада.

Что же представляют собой навесные вентилируемые фасады? По своей сути навесные вентилируемые фасады можно сравнить со своеобразным чехлом, который крепится к внешней стороне фасада при помощи кронштейнов.

Применение навесных вентилируемых фасадов во многом улучшает целостность внешней стороны здания от воздействия внешних факторов. Кроме того, благодаря навесному вентилируемому фасаду теплоизоляция здания повышается в несколько раз.

Чаще всего навесные вентилируемые фасады устанавливаются на бетонные стены или стены из кирпича. Перед установкой стены проходят ряд специальных проверок и только после этого осуществляется монтаж фасада.

Очень важным моментом является именно монтаж. Он должен осуществляться по всем правилам с соблюдением нормативов. Существуют определенные нормативы монтажа навесного вентилируемого фасада, которые необходимо соблюдать. Например, согласно технологии не следует при монтаже использовать перфоратор. Вместо этого обычно применяется дрель. Источник материала здесь заходите.

 

Навесной фасад крепится на специально подготовленную основу. Этот каркас представляет собой скелет, на который планируется вся нагрузка соответствующая весу навесного фасада. К каркасу предъявляется основное требование — надежность и выносливость. Чаще всего каркас сделан из прочного металла, способного выдержать большие нагрузки.