Преимущества систем электрического инфракрасного отопления

Существует несколько способов обогрева помещения с помощью различных систем отопления и мы ознакомимся в данной статье с несколькими из них. Сразу следует отметить, что привычная нам система обогрева воздуха в помещении не всегда хорошо действует на микроклимат в помещении и оптимальную для человеческого организма влажность. Есть несколько видов обогревателей, действующих по принципу батареи — это масляные радиаторы, конвекторы и тепловентиляторы. Любой вид инфракрасного обогревателя действует совершенно иначе. Его инфракрасное излучение направлено не на обогрев воздуха в помещении, а на обогрев предметов, пола, стен и потолка. При этом не происходит сжигания кислорода, а вместе с ним и пыли. При обогреве помещения с помощью инфракрасного обогревателя нет вероятности, что воздух в помещении станет более сухим. И не думайте что данные лучи способны испортить ваш пол в доме, они безопасны, а если сейчас стоит выбор ламинат или линолеум — что лучше? Я бы лично взял ламинат он дороже конечно но приятней как материал и краше.

Преимущества систем электрического инфракрасного отопленияОбогрев помещения с помощью инфракрасных обогревателей наиболее экономичен из всех возможных видов. Существует несколько видов систем инфракрасного отопления помещения. Возможен обогрев помещения с помощью обычного напольного инфракрасного обогревателя. Такие обогреватели очень мобильны и тем удобны. Его легко перенести из одной комнаты в другую, и таким образом обогреть весь дом. Есть инфракрасные обогреватели работающие на электричестве, а есть, что работают на газе. Мобильные инфракрасные обогреватели удобны и тем, что их легко вынести на улицу, веранду или балкон. Так как инфракрасный обогреватель работает непосредственно воздействуя на человека, то и использовать его можно где угодно. Это очень удобно для дачников и владельцев загородных домов. Отличие работы инфракрасного обогревателя от остальных видов обогревателей сделало его таким популярным. Многие считают, что за инфракрасными обогревателями будущее.

Купил потолочный инфракрасный обогреватель?

Альтернативой к давно привычному для всех теплому полу может служить потолочный инфракрасный обогреватель. В отличие от теплого пола инфракрасный обогреватель воздействует не на воздух, а на потолок, стены и полы. Таким образом все помещение постепенно прогревается до оптимальной температуры. В инфракрасный потолок встроен датчик для поддержания температуры на одном уровне.

Что же касается экономии, то она действительно существенная. Инфракрасные обогреватели не тратят энергии на то, чтобы прогреть воздух в помещении, они сразу воздействуют на само помещение, на все его основные стороны. В помещении, в котором теплые стены и пол, находиться будет комфортнее и теплее, чем в том помещении, в котором потолок, стены и пол холодные, но зато циркулирует горячий воздух.