Как выбрать пластиковую дверь?

Перед тем, как покупать дверь из пластика, необходимо точно определиться с тем, какой у нее будет профиль. На рынке строительных материалов можно встретить самую разнообразную продукцию: от различных производителей. Самой большой популярностью пользуются профили следующих фирм: КВЕ, Rehau, Thyssen, а также Veka. Любая продукция от этих фирм-производителей может похвастать большим сроком эксплуатации и высоким уровнем качества. Именно поэтому не стоит экономить финансовые средства на профиле для двери. Ведь в противном случае Вам снова придется тратить деньги на установку нового.

Как выбрать пластиковую дверь?Выбрать ту модель профиля, которая понравится Вам, совсем нетрудно. Крупные компании, занимающиеся производством профилей для дверей, предоставляют огромный выбор продукции. В каталоге можно выбрать совершенно любой профиль. Более того, крупные компании всегда идут навстречу своим клиентам. Они могут предложить изготовления профиля для двери по предоставленным эскизам. Таким образом, можно стать обладателем уникального дверного профиля, который точно подойдет для Вашего помещения.

Кроме того, производители дверных профилей могут предложить дополнительную внешнюю отделку. Как правило, для этой цели используется покраска или ламинация двери. С помощью ламинации дверь может получить особый внешний вид. Ее покрытие может имитировать как камень, так и дерево. Все зависит от предпочтений клиента.

Кроме ламинации можно применить покраску профиля. Существует большая палитра красок, применяемых для решения этой задачи. Более того, для покраски пластикового профиля можно сразу же использовать несколько цветов, что позволяет осуществлять любые дизайнерские задумки.

Однако помните, что внешний вид двери нужно продумать заранее. Ведь окраску и ламинирование профиля проводят во время сборки двери на производстве. После этого дверной профиль уже нельзя перекрасить или заново заламинировать без свинчивания с петель.

После того, как Вы выберете каким способом будет осуществляться отделка двери, нужно задуматься о другом вопросе. Сразу же необходимо определить, какой строительный материал будет использоваться для заполнения проемов в двери. Вам могут предложить на выбор стеклопакет или пластик. Стоит заметить, что эти два материала имеют приблизительно одинаковую стоимость, однако нужно учитывать, что стеклопакет лучше справляется с теплоизоляцией. Кроме того, пластик позволяет использовать не только разноцветные окна в двери, но и простые, прозрачные. Также можно использовать витражное стекло с любым рисунком. Это достаточно удобно, так как разноцветные стекла помогают правильно направлять свет в помещение, а также прекрасно вписываются в общий дизайн интерьера.

Все пластиковые двери делятся на несколько типов: входные, балконные и двери между комнатами. Все они отличаются материалами, используемыми во время их сборки, а также функциями и прочностью.

Что следует знать про входные двери из пластика?

Двери такого типа нередко можно встретить во всех торгово-развлекательных центрах, магазинах и других учреждениях. Они достаточно просто монтируются. Кроме того, можно использовать совершенно разную фурнитуру и замки, которые уменьшают шанс проникновения в помещение посторонних людей.

Пластиковая дверь достаточно надежна и устойчива к действию различных внешних факторов, однако такие двери не стоит использовать в качестве входной двери в квартиру. К сожалению, пластиковая дверь не сможет защитить Вашу квартиру от поступания неприятных запахов, шумов и холода с лестничной клетки.

Пластиковые двери для балкона

Такие двери имеют наименьший вес среди всех дверей. Они идеально подходят для любых балконов, так как хорошо справляются с теплоизоляцией всего помещения. Как правило, такая дверь открывается всегда во внутрь, а ее ручка монтируется всегда с той стороны, которая выходит в помещение. По требованию клиентов, возможно установить дополнительные защелки снаружи и внутри балкона.

Пластиковые двери между комнатами

Пластиковые двери для установки между комнаты во многом отличаются от предыдущих дверей. Они имеют завышенную створку, которая позволяет крепить ручки и замки с двух сторон. Таким образом, в комнату можно легко выйти и зайти, а также можно закрыться. Компании-производители дверных профилей могут предложить установку как оконной, так и обычной фурнитуры. Для разных случаев могут использоваться особые, тяжелые петли и даже доводчики, чтобы дверь сама закрывалась и не стучала во время открывания.

Ко всем названным положительным свойствам дверей из пластика следует добавить их стойкость к пожарам, а также стойкость к влиянию влаги. За такими дверями не нужен особый уход, а ремонт необходим только в случае серьезных поломок.