Биде для ванной комнаты

Установка биде в ванной комнате уже не считается элементом роскошной жизни. Это необходимый, практичный сантехнический предмет, приобрести который может каждый желающий.

Сегодня можно купить биде как от отечественных производителей, так и от иностранных.

Биде для ванной комнатыБольшой выбор, который представлен в торговых точках, предоставляет возможность каждому покупателю подобрать для своей ванной наиболее оптимальную модель. Подбирать данный вид оборудования для ванной необходимо с условием сочетания с остальной сантехникой. Это позволит создать единый, гармоничный интерьер, в котором все предметы идеально подобраны и сочетаются между собой.

Биде представляет собой сантехнический предмет, который внешне очень схож с унитазом, он также оборудован сливом и имеет специальный смеситель с аэратором. С помощью смесителя можно производить точную регулировку водного напора, а также его температурный показатель. Максимальный уровень температуры зависит от температурного показателя подающегося потока воды, а минимальный не должен опускаться ниже показателя температуры в комнате. В современных моделях применяется специальная система защиты от перелива. По варианту установки биде бывают следующих видов:

— напольные – характеризуются расположением выходных труб на виду;

— настенные – система труб скрывается в стене.

Если в ванной комнате присутствует подвесной унитаз, то рекомендуется подобрать такой же вариант биде, чтобы эти два сантехнических предмета сочетались между собой, а интерьер имел общий дизайн. Кроме того, изделия с таким способом крепления позволяют скрыть все коммуникации, а это, в свою очередь, позволяет визуально расширить пространство и освободить его от лишних элементов.

Для маленьких ванных, где не всегда возможно установить такое приспособление, есть отличное альтернативное решение – современная крышка-биде. Она представляет собой обычную крышку-сиденье, которая надевается на унитаз. На ней располагаются смесители и трубка, через которую происходит поступление воды. Приспособление подключается к водопроводной системе. Имеются также и более технологичные варианты, например, с электронной системой управления. Процесс управления происходит при помощи сенсорного пульта, располагаемого на боковой стенке. С его помощью можно производить регулировку температуры воды, мощность напора, а также устанавливать время работы. Кроме того, определенные модели имеют такую полезную дополнительную функцию, как подогрев сидения.