Подбираем штукатурку для отделки помещения

Не секрет, что ремонт в квартире или офисном помещении – дорогое удовольствие. Среди всех видов работ выравнивание стен и потолков – это самый трудоемкий процесс, выбрать материал для этого вида работ – хлопотное дело, ведь их превеликое множество. Существует 2 группы таких материалов: шпатлевка и штукатурка. Посмотрим, что они собой представляют и какое у них функциональное назначение.

Подбираем штукатурку для отделки помещенияЦемент и гипс – разновидности штукатурки. Цемент – более экономный вариант, но для отделки жилья он не подходит. Гипс более удобен в использовании и способствует благоприятному микроклимату внутри.

Также с применением гипса и цемента изготавливается шпатлевка. Шпатлевка пользуется большим спросом благодаря идеально белому цвету. Помимо этого, при нанесении шпатлевка создает идеально гладкую поверхность, потому она стала незаменимым материалом перед покраской. При поклейке обоев для предварительных отделочных работ можно использовать шпатлевку, выполненную на цементной основе.

Выбирая шпатлевку следует учесть климат в комнате/офисе. Выполняя отделку в сухом помещении, шпатлевку долго выбирать не придется (подойдет практически любая), так что внимание обращайте только на приемлемую для вас цену.

Хотите получить гладкие стены – обратите внимание на размер фракции наполнителя. Самыми популярными на рынке шпатлевок стали готовые шпаклевки фирмы «Старатели»: «На основе ПВА», «Акриловая», а также «Финишная Плюс (Поликрон)». По всем показателям данные штукатурки занимают лидирующие места.