Как выбрать постельное белье

Покупка постельного белья – дело ответственное, ведь такой товар служит обычно годами, и его качество обязано соответствовать требованиям. Белье должно сохранять свой внешний вид долгое время, не деформироваться. Рассмотрим, какие требования нужно предъявлять к постельному белью, и какой вариант лучше всего.

Основные критерии выбора

Как выбрать постельное бельеВсегда при покупке постельного комплекта следует обращать внимание на информацию на этикетке. Должен быть указан производитель с контактными данными, а также состав ткани. Там же можно посмотреть схему комплекта и рекомендации по уходу. Если надписи нечеткие, то такое белье приобретать не стоит. Можно купить постельное белье по низким ценам и хорошего качества. Хочу заметить что многие ещё не читали СНиП 31-01-2003 – онлайн версия доступна совершенно бесплатно, заходите на сайт.

В обязательном порядке нужно осматривать товар, который хотите купить. Ткань у качественного белья будет плотной, без просветов. Стоит обращать внимание на плотность ткани, ответственные производители указывают этот параметр на этикетках.

Швы хорошего постельного белья выполняются особенной строчкой, что не дает изделию при стирке расползаться. Стоит помнить, что комплект, обладающий посторонними запахами, брать не стоит. так же в квартиру можно приобрести красивые светодиодные панели заходите.

Ткани постельных комплектов

Белье из ситцевой ткани недолговечно и не выдерживает большого количества стирок. Со временем утрачивает форму, истончается и теряет насыщенность цветов.

Оптимальным материалом является бязь. Отличается высокими показателями прочности, износостойкости. Такой комплект может прослужить долгое время.

Белье из батиста характеризуется мягкостью и легкостью. Его целесообразно использовать для особенных случаев.

Постельное белье из махрового трикотажа очень теплое и практичное. Не склонно к смятию и легко стирается. Отличный выбор для холодной зимы.

Сатин отличается высокой прочностью и блеском.

Фланелевый комплект характеризуется мягкостью, он теплый и уютный, однако не терпит большого количества стирок.

Прекрасным материалом для белья является лен, который наделяет комплект прочностью и мягкостью. Обладает хорошими антисептическими свойствами.

Белье из шелка всегда отличается роскошью, но только в том случае, если комплект из качественного дорогого сырья.