Варочная панель в своем разнообразии

Стилевое решение варочных панелей
Варочные панели, как мебель, отделка стен, декорирование интерьера кухни, должны быть выдержаны в определенном стиле.

Варочная панель в своем разнообразииНапример, соответствуя стилю кантри, среди деревянной мебели с фасадами, украшенными инкрустацией, резьбой, витражами и мозаикой, идеально впишется варочная панель раритетного вида. Она может иметь различное цветовое решение. В этом стиле уместным будет белый, голубой, зеленый, впрочем, любой цвет. Все знают об универсальности и популярности белой гаммы, особенно актуальной на кухне. Бытовые приборы, как то стиральная машина, холодильник, микроволновка, тостер, а также мойка и варочная панель часто сияют белизной у многих аккуратных хозяек.

В кухнях, обустроенных в стиле модерн, простота и демократичность присутствует во всем, включая и варочную поверхность.

Строгий и несколько агрессивный стиль хай-тэк, присутствующий на кухне, может быть разбавлен оборудованием для приготовления пищи, выбранным интуитивно самими хозяевами. Предпочтение может отдаваться черному или яркому цвету, вытянутым формам, использованию металла и стекла или применению всяких современных технологий. На сайте tehnodar.dp.ua/varochnye_poverhnosti_electrolux хороший выбор, заходите

Дизайнерское разнообразие варочных поверхностей

В случае с варочной панелью важна не только ее привлекательность и соответствие моде, но также практичность и удобство. У этого оборудования, можно сказать, нет выходных дней. Поэтому хозяйка должна испытывать удовольствие и комфорт, работая с ним.

Самым популярным материалом для изготовления варочных поверхностей в последнее время стала стеклокерамика. Ее красота и простота импонируют многим владельцам кухонь, выполненных в любом стиле. Цветовая гамма при этом может быть различной, так же, как и выбор в пользу матовости или глянца.

Стеклокерамической варочной поверхности может быть доступно все. Это и декорирование в виде «наскальной росписи», и имитация карты звездного неба или чертежей Леонардо да Винчи, и многие другие выдумки дизайнеров.

Даже с простыми, казалось бы, конфорками художники могут сотворить необычное сочетание футуризма и практичности. Круги, квадраты, риски, схемы, обозначающие отношение определенной конфорки к ее переключателю, — все присутствует здесь.

Даже форма варочной поверхности не дает покоя дизайнерам. Прямоугольник уже многим кажется скучным и избитым решением. Так, например, немецкие дизайнеры открыли миру шестигранную форму варочной панели.