Шторы уют и комфорт

Спальня – комната с особой атмосферой. Она должна соответствовать духу владельца. Место для сна не может уступать в комфорте и уюте ни одному другому месту в доме. Что же создает эту атмосферу? Важной деталью являются шторы, в спальне они играют далеко не последнюю роль. Разумеется, эта деталь должна вписываться в общий стиль помещения, а значит, перед тем, как выбирать шторы, нужно хорошо продумать интерьер всей спальни.

1. Определите для чего нужны шторы. Будет ли это защита от света или просто декоративный элемент. Независимо от назначения шторы обязаны сочетаться с карнизом и не противоречить интерьеру спальни.

2. Если комната выходит на солнечную сторону, лучше приобрести шторы из плотной ткани. Проверить их можно непосредственно в месте покупки, просто посмотрев сквозь них на свет. Если нужно просто сделать свет немного приглушенным, можно подобрать невесомые шторы из легких тканей. Чтобы решить обе задачи одновременно, оптимальным вариантом станет тюль совместно с плотными портьерами. Интернет магазин штор сейчас предлагает хороший выбор, заходите.

3. Выбирайте шторы, которые не требуют особого ухода. Идеально, если допустима машинная стирка и нет необходимости в глажке. Но уход все же потребуется: иногда их нужно пылесосить, обрабатывать антистатиком, чтоб не садилась пыль и, конечно, стирать.

4. Для штор в спальне стоит подбирать ткани натуральных темных цветов или пастельных оттенков. Красиво выглядят шторы в несколько слоев, где каждый – на тон темнее предыдущего. Помните, холодные тона визуально помогут расширить пространство. Что касается ярких решений, то их лучше оставить для другого помещения. Чтобы шторы лучше вписались в интерьер можно заказать подушки на диван или чехлы из той же ткани. Шкафы купе с витражами доступны по низкой цене с доставкой и монтажом.

5. Учитывая время, проводимое в спальне, там лучше не вешать шторы из искусственных материалов, так как они способны вызывать аллергические реакции. Выбирайте между бархатом, шелком, хлопком или иными натуральными, возможно, смешанными материалами. Авторские витражи это уникальность и выражает вашу индивидуальность.

6. В современных интерьерах на первый план выходит фактура штор, поэтому пошить их лучше у профессионалов ателье. В моде арочные шторы, модели с узлами и ассиметричными вырезами.

Итак, следуя этим простым рекомендациям и собственной интуиции, подобрать шторы для спальни Вы сможете легко и без проблем. Главное, чтобы эта деталь интерьера привносила в комнату комфорт и умиротворение.

Один комментарий к записи «Шторы уют и комфорт»

  1. Пингбэк: Удобная и функциональная мебель для ванной | Новости

Комментарии закрыты.