Как определить подлинность парфюма?

Наверное, в жизни каждый из нас мечтал получить в подарок качественные и оригинальные духи, стоимость которых доступна не всем. Кроме этого, мы сами любимым делать подарки любимым, которые захватывают дыхание. К ним можно смело отнести брендовые духи, которые никогда не потеряют своей актуальности.

Не секрет, что фирменный парфюм не может стоить дешево. В его производстве используется высококачественное и натуральное сырье, которое влияет на цену. Кроме этого, такие компоненты позволяют духам «звучать» по-разному, раскрываться на теле в несколько этапов. Среди самых популярных брендов можно выделить Armand Basi, Шанель, Гуччи, Atelier Cologne и другие. Но перед тем как сделать покупку, советуем узнать о несложных способах проверки качества и подлинности парфюма. С их помощью вы купите оригинальные духи, за которые не жалко отдать деньги.

Итак, знатоки парфюмерного дела могут легко определить, что на самом деле предлагает продавец в парфюмерном магазине. Определить качество можно по литражу, упаковке и аромату. Так, любой уважающий себя производитель использует качественную и оригинальную упаковку. Например, это может быть гофрированный картон. В связи с этим первое внимание стоит обратить на упаковку аромата.

Второе, на что нужно обращать внимание – это стекло флакона. На нем не может быть отеков и воздушных пузырьков. Несмотря на то, что поставщики парфюмерии оптом доставляют брендовые парфюмы, это не значит, что их качество снижается из-за больших объемов. Крупные производители всегда тщательно прослеживают каждый этап производства. Они не будут экономить на упаковке или флаконе.

Ко второму классу парфюмерии относят туалетную воду, которую изготовляют в разных странах мира. Процент содержания эфирных масел в них достигает шести процентов, в то время как в духах он превышает 15%. Сложно отличить оригинальную туалетную воду от оригинала. Но отличия между ними есть:

— некачественная печать изображений;

— неаккуратная упаковочная пленка;

— картон низкого качества;

— бутылка с пузырьками в стекле.

Стойкость подделанной туалетной воды слабая.

Масс-маркет – еще один класс парфюмерии. Его легко узнать — нужно просто знать название бренда. К примеру, в продаже можно найти парфюм под названием Hugo Bos, в то время как оригинальный бренд называется Hugo Boss.

Будьте бдительны при покупке парфюмерии, ведь недобросовестные продавцы всегда начеку.