Витражные двери это красиво

На сегодняшний день ассортимент витражей, предлагаемый магазинами, довольно широк. Покупатель может, не прилагая усилий, найти для себя подходящий вариант по любым критериям.
Существуют несколько известных технологий украшения дверных вставок. Среди них – украшение фальш-витражами, бевелями или кусочками спеченного стекла. Все вышеупомянутые технологии имеют как положительные, так и отрицательные стороны. Причем как с точки зрения практического применения, так и с точки зрения эстетики.

Витражные двери это красивоВ процессе создании фальш-витража на ровную стеклянную поверхность клеятся пленки, имеющие внешние вид цветных стекол, и протяжка, предназначение которой – создание эффекта профиля настоящего витража.

Преимущества фальш-витража неоспоримы. Приобрести такой витраж труда не составляет, уход за ним элементарно прост, варианты дизайна не ограничены и могут удовлетворить вкус даже самого придирчивого покупателя, Если стекло по какой-либо причине разобьется, то на осколки оно не разлетится, оставшись приклеенным к пленке. В продажу поступили витражные стекла для дверей заходите в каталог.

Бевелями называются элементы из стекла, имеющие огранку «под хрусталь». Соединяясь со стеклом с помощью приклеивания, они формируют с ним единый цельный фрагмент. Бевеля не столь приспосабливаемы к интерьеру, как фальш-витражи. Они подходят лишь к определенному стилю интерьера, придавая ему некоторую «холодность». Однако при всем этом двери, украшенные бевелями, имеют крайне богатый вид.

Для витражных ставок очень часто используется стекло «Сатин». С одной стороны – обычное стекло, с другой – едва бархатистая матовая поверхность цвета молока. Стоит отметить, что «Сатин» – довольно капризный материал, любые прикосновения для него нежелательны, так как остаются следы, отмыть которые практически невозможно. Некоторые изготовители с целью сохранения внешнего вида покрывают это стекло защитным составом, что является частичным решением вопроса.

  • Это же можно сказать и о дверях, изготовленных из стекла, с пескоструйным рисунком. После обработки рисунок становится чувствительным к пыли, грязи, разводам. И отмыть его – значительный труд.

Нередко можно увидеть дверные вставки, которые состоят из таких элементов, как квадратики, кружочки, разнообразные фигурки из спеченного стекла. Выглядят такие вставки весьма привлекательно, визуально элементы выглядят живо, придавая изделию объем.

Используя такую технологию, стоит следить за тем, чтобы поверхности в местах наклеивания были идеально ровными. Клей также должен лежать аккуратным слоем. Только в этом случае можно избежать со временем появляющихся и портящих вид изделия щелей.