Главней всего – тепло зимой в доме

Что нужно для тепла?

Есть две основных причины почему зима всегда пугала человечество. Первая – холод, вторая – голод. Если с голодом хоть как-то можно бороться, например. поймать мышь, использовать летние запасы, то вот с холодом все иначе. Благо, сейчас нам не надо искать дрова и уголь, ведь есть тепловое оборудование.

Тепловые аппараты сильно эволюционировали за несколько десятилетий. Уже никто не хочет делать опасные и неэкономичные «козлы», ведь можно приобрести качественный кондиционер. Тем более, такой кондиционер и знойным летом может без особых проблем помочь.

Преимущества строения

На данный момент зимой у вас есть выбор среди следующих типов отопительных сплит систем:

  • настенные;
  • универсальные;
  • кассетные;
  • подпотолочные;
  • напольные;
  • мобильные;
  • колонные;
  • канальные;
  • оконные.

Как видите, широкий выбор позволят подобрать именно то оборудование, которое подойдет каждому.

Поэтому, если вы хотите качество и комфорт зимой – об этом стоит подумать уже сейчас.

О сплит системах

Сплит система – это разновидность кондиционера. Ее можно использовать как в быту, так и в промышленности. Такое оборудование состоит из двух блоков:

  • внешнего;
  • внутреннего.

Соединяет их электрический кабель или медные трубки, благодаря которым обеспечивается свободная циркуляция фреона.

Стоит отметить, что внешний блок также содержит вентилятор. Размещают блок в таком месте, которое позволит охлаждать блок естественным обдуванием ветра.

Благодаря пульту управления происходит простое и удобное управление температурным режимом. При необходимости можно выставить время отключения работы оборудования.

Как работает сплит система?

При испарении жидкость имеет замечательную способность, как поглощение тепла, а во время конденсации – его выделение. На этих принципах и построена вся работа сплит систем. Как видите – нет ничего сложного, простая физика и химия.

Итак. Вначале создается низкое давление, и газообразный фреон начинает поступать в компрессор. Там происходит его подогрев. После чего благодаря сжатию фреон направляется в конденсатор, где его обдувает холодный атмосферный воздух. Постепенно фреон превращается в жидкость, после чего происходит выделение тепла. Как итог – происходит нагревание воздуха в кондиционере. Последний этап состоит из того, что фреон поступает в терморегулирующий вентиль. Там осуществляется его остывание, и он забирает тепло из воздуха. Далее циклы повторяются сначала.

Также, стоит отметить тот факт, что кондиционеры очень просты в управлении и ухаживании за собой. Вы вряд ли испытаете неудобства. Поэтому, если вам необходимо действительно качественное оборудование, которое подарит прохладу летом и тепло зимой – обратите внимание именно на кондиционер.