Радиаторы отопления: типы и характеристики

Эффективность работы радиатора напрямую зависит от его правильного выбора и установки. Радиаторы, представленные на рынке, отличаются ценой, уровнем теплоотдачи и визуально. Эта статья поможет Вам разобраться в выборе радиатора в зависимости от Ваших предпочтений и типа отапливаемого помещения.

Радиаторы бывают нескольких типов.

Радиаторы отопления: типы и характеристикиЧугунные радиаторы

До недавнего времени это были самые распространенные в стране радиаторы. Они и сейчас остаются доступными и имеют ряд достоинств:

— возможность доставлять дополнительные секции;

— долгий срок службы;

— хорошая теплоемкость

К минусам можно отнести:

— устаревший внешний дизайн;

— необходимость регулярной чистки внутренних секций;

— не защищены от гидроударов;

— такие радиаторы очень тяжелые и сложные в сборке

Алюминиевые цельные радиаторы

Они намного легче чугунных, это является их достоинством. Но изнашиваются алюминиевые радиаторы быстрее, чем чугунные. Конечно они красивые и удобные радиаторы отопления buderus простые даже в установки но срок службы меньше.

Плюсы алюминиевых цельных радиаторов: простые в монтаже, прочные, компактные, имеют высокое рабочее давление, не боятся гидроударов.

Минусы алюминиевых цельных радиаторов: невозможность достроить дополнительные секции, возможность скопления водорода в батарее, в результате чего батарея может лопнуть.

Во второй части читайте про Алюминиевые секционные, Стальные панельные и Биметаллические. Так же совет зайти и просмотреть список инфракрасных обогревателей для дома.

Вторая страница уже написана читаем далее

Один комментарий к записи «Радиаторы отопления: типы и характеристики»

  1. Пингбэк: Срубовые дома - идеальное решение на любой вкус и кошелек | Новости

Комментарии закрыты.