Обзор систем отопления Часть 6

Также важным недостатком является неравномерность нагрева воздуха, таким образом возникают теплые и холодные области, а затем и «сквозняки».


Для предотвращения такой ситуации необходима дорогостоящая автоматика. Именно из-за своей дороговизны у нас не распространилась подобная отопительная система.

Отличной комбинацией могут стать с этой системой теплые полы, в частности, для бань, саун и бассейнов. Исключительно воздушную отопительную систему целесообразно применять в больших промышленных зданиях.

фотоТаким образом, воздушная отопительная система имеет свои достоинства и недостатки. К первым можно отнести эстетичность, высокие КПД и производительность, а минусами системы будут ее дороговизна (автоматика, фильтры, ионизация и увлажнение воздуха), воздуховоды большого диаметра, необходимость ее внедрения еще до строительства здания. Стоит заметить надежные металлические торговые стеллажи сейчас можно заказать по низким ценам + будет выгодная доставка по низким ценам! Производство и продажа складских стеллажей сейчас очень популярно тем что города развиваются и застраиваются магазины и спрос на данную продукцию, заходите на сайт при оптовой закупке цены снижены.

Конечно, кроме вышеперечисленных отопительных систем существуют еще и другие, например, инфракрасные отопительные системы, которые могут быть напольными или потолочными.