Как купить кондиционер в Москве?

С приходом первых жарких дней года наступает пора кондиционеров. Люди выстраиваются в очереди, чтобы купить себе этот агрегат для офиса или дома. Бывали случаи, что из-за резкого наступления жары раскупались все сплит-системы, даже те, на которые раньше никто даже не обращал внимания. Поэтому более логично и дешевле купить кондиционер в Москве зимой. И цены ниже, так как не сезон, да и установщики сделают все более качественно.
Более того не стоит пытаться выбрать кондиционер самостоятельно. Конечно, идеально если вы придете в магазин за ним с человеком который в них разбирается и сможет подсказать Вам действительно хорошее оборудование, но если у Вас такого человека нет, то лучше проконсультироваться у специалистов магазина. Пусть они расскажут Вам подробно про плюсы и минусы каждой сплит-системы и помогут купить и установить кондиционер в Москве по наиболее выгодной цене.

Типы кондиционеров.
Условно их все можно поделить на три вида: бытовые, промышленные и полупромышленные. Бытовые кондиционеры в основном предназначены для охлаждения температуры в квартирах, небольших частных домах и вообще небольших помещениях. Это связанно с тем, что их мощность составляет до 7кВт, а площадь, которую он способен охладить, составляет от 15ти до 80ти кв.м. Промышленные же кондиционеры используются для охлаждения огромных площадей, это могут быть торговые центры, большие магазины, залы, промышленные объекты и так далее. Полупромышленные кондиционеры — это в какой-то степени промежуточный класс кондиционеров между промышленными и бытовыми. Его мощность составляет от 7 до 25кВт. И они способны охлаждать большие частные дома, коттеджи, квартиры в несколько уровней, а так же небольшие магазины, офисы и даже небольшие предприятия.

По принципу работы и конструкционных особенностей все кондиционеры можно поделить на два огромных класса: Моноблочные и сплит-системы.
Моноблочные кондиционеры по своей конструкции состоят только из одного блока. Это оконные и мобильные кондиционеры. Оконные в ближайшем прошлом были наиболее популярны среди всех кондиционеров. Плюсы: легкость монтажа, низкая стоимость. Минусы: сильный шум при роботе, необходимость монтажа кондиционера непосредственно в окно. Мобильные кондиционеры представляют собой пластмасовую тумбу на колесиках. Плюсы: практически отсутствие монтажа. Минусы: большой шум, высокая стоимость.

Сплит-системы по своей конструкции состоят из нескольких блоков. Наиболее популярными из таких сплит-систем — это настенные кондиционеры. Они состоят из двух блоков. Один находиться на улице, а второй в квартире, доме или офисе (внутри помещения). Между собой эти два блока соединены электрическим кабелем и специальными медными трубками, которые нужны для циркуляции фреона. Все современные настенные кондиционеры оснащены пультом управления, что дает возможность выставить температуру с точностью до 1 градуса, а так же поставить таймер отключения и включения, режим определения температуры и интеллектуальное поддержание одной заданной температуры. Пожалуй, это одно из самых выгодных предложений, если вы хотите купить кондиционер в Москве.