Как стоит выбирать квартиру?

Использование новинок при строительстве

Сегодня, практически во все новые дома устанавливают современные стеклопакеты ПВХ. Эти оконные конструкции недороги и защищают от шума и холода. К тому же они прочны и долговечны. К примеру, профили российской компании «Проплекс» могут прослужить до 60 лет. Это было доказано на основании результатов многочисленных проверок.

Кроме окон, можно отметить и установленные почти в каждом современном доме терморегуляторы на радиаторы. С помощью этого механизма, к примеру, Danfoss, можно устанавливать температуру в комнате исходя из личных предпочтений. Во многих домах так же можно найти и тепловые пункты. Они самостоятельно управляют отопительной системой, ориентируясь на окружающую температуру.

Электрощиток в новостройках персональный, каждая жилплощадь имеет собственный. Раньше один совместный щиток располагался на лестничной клетке.

Помимо вышесказанного, в новостройках сразу устанавливают счетчики на воду и на электричество. Последние могут быть двухтарифными или четырехтарифными. К тому же, в своей новой квартире вы обнаружите и фильтры для очистки воды на отводах от стояков водоснабжения. Вероятные перепады давления магистральной сети не страшны благодаря установленным редукторам. Некоторые квартиры могут похвастаться наличием принудительной вентиляции. Если естественная вентиляция организует подачу свежего воздуха лишь в зависимости от наружних факторов, то принудительная система справится самостоятельно, не зависимо ни от чего.

Квартира «под ключ»?

поселок шервудСкорее всего, если вы купили жилье в новом доме, то она досталась вам без чистовой отделки. Многие боятся «черновой» отделки, ведь сложно жить в помещении, где находятся лишь окна, батареи и пара розеток.

Специалисты заверяют, что не стоит бояться приобретать «пустые» квадратные метры. Во-первых, вам не придется снимать старое покрытие перед началом ремонта, и это существенно сэкономит время. Во-вторых, вы можете выбрать все строительные материалы на свой вкус. Недорогой муниципальный ремонт обычно не соответствует пожеланиям покупателей. И в-третьих, цена на готовое жилье без отделки порядка 30% ниже, чем с чистовой отделкой.

Квадратные метры, сданные с муниципальным ремонтом полностью пригодны для того, чтобы в них сразу можно было жить, в них обработаны стены и остальные поверхности, имеется все необходимые коммуникации и пр. Чаще всего готовыми к проживанию продают недорогие квартиры. Застройщиков, сдающих помещения с ремонтом, в России пока не много.

В последнее время все больше фирм-застройщиков предлагают готовые к проживанию жилплощади в новостройках, например, московская компания «ПиК» из Ново-Куркино. В Санкт-Петербурге компания, занимающаяся кирпично-монолитными домами, ЗАО «Ленстройтрест», предлагает своим покупателям полную отделку новых квадратных метров в соответствии с их пожеланиями. Эта услуга называется «Оптима-Ремонт». Все работы по отделке согласовываются и совершаются до того, как госкомиссия примет дом. Цена за все работы входит в общую стоимость жилья.

Многие новоселы недовольны качеством отделочных работ: трещины, неровности и другие дефекты на всех поверхностях, недобросовестный монтаж различных систем и многое другое. Чтобы избежать проблем, то все замечания необходимо указать в акте приема-передачи квартиры. Конечно, по закону, вы можете высказать претензии в течение 5 лет, но в этом случае дело перейдет в суд, а это займет много времени, и вы не сможете в этот период обустраивать свой дом.

Все больше людей покупают жилье именно в новостройках, которые сооружены с применением новейших технологий и современных материалов. Любому человеку можно выбрать квартиру по душе. На сегодняшний день вариантов представлена масса, и выбирать квартиру можно не только исходя из пожеланий площади квартиры или района, в котором вы хотите жить, но и учитывать при выборе планировку и даже вариант отделки.