Сооружения, возводимые по бескаркасной технологии

Возведение сооружений по бескаркасной технологии широко распространено в Финляндии, Норвегии и Северной Америке. Таким методом строятся здания любого назначения, как жилые, так и общественные. Существуют даже целые кварталы подобной застройки.

Эта перспективная методика строительства набирает популярность и в России. Основным плюсом бескаркасной технологии являются предельно сжатые сроки возведения объектов. Коробка дома монтируется из сэндвич-панелей, обладающих высоким показателем теплоизоляции. Благодаря утепляющему слою в конструкции, сэндвич-панель прекрасно сохраняет тепло в холодный сезон и обеспечивает комфортный микроклимат в жаркую погоду. Применение таких панелей позволяет в дальнейшем сэкономить на электроэнергии для обогрева здания.

Сооружения, возводимые по бескаркасной технологииСтроительство бескаркасных сооружений можно вести практически при любой температуре окружающего воздуха, сейчас очень актуальны бескаркасные арочные ангары. Эта технология не требует применения специализированной строительной техники и дорогостоящего оборудования. Ввиду того, что бескаркасное здание отличается сравнительно небольшим весом, фундамент под него выполняется по упрощенной методике.

Несмотря на видимую простоту возведения, такие сооружения отвечают всем нормативным требованиям по прочности и пространственной жесткости конструкций. Это обеспечивает многолетнюю эксплуатацию здания.

Все строительные материалы, применяемые при строительстве домов, проходят тщательный контроль качества и полностью безопасны для человека и окружающей среды.

Дополнительным плюсом таких сооружений является большое разнообразие архитектурных форм и цветовых решений наружной отделки.

Сравнивая цены на традиционные бетон или кирпич с ценами на современные материалы для бескаркасного строительства, можно выявить еще один немаловажный аргумент в пользу новых технологий – невысокую стоимость. Следует также учесть, что готовое бескаркасное сооружение не потребует дополнительной теплоизоляции.

Если Вы решили построить здание по перспективной бескаркасной методике – обратитесь к профессионалам строительной компании «Подрядчик». Опытные специалисты компании выполнят полный спектр проектных и строительных работ дома в соответствии с Вашими требованиями и пожеланиями. Компания «Подрядчик» — это надежные и удобные дома, возведенные в короткие сроки и по умеренным ценам.

— сендвич панели заполняют стены каркасных сооружений (каркасная технология, и на картинке тоже каркасный ангар), а бескаркасные здания и ангары — это самонесущие арки из металлопрофиля, которые изготавливаются на месте стройки, прочно скрепляются друг с другом, и утепляются любым удобным способом http://tsk38.ru/objs/frameless_construction#obj-22596 (базальтовая минплита, минвата, или напыляемый пенополиуритан) 😉