Что есть кирпич?

Виды кирпича.

В зависимости от того, как производился кирпич, он делится на: керамический, силикатный. Керамический кирпич создается в результате обжига глины, а также различных ее смесей.


Что есть кирпич?Силикатному кирпичу свойственно сложное строение. Если говорить о его составе, то он на девяносто процентов состоит из песка, на девять процентов – из извести, а также содержит в себе некоторые добавки. После того как обработка кирпича завершилась, керамический кирпич помещают внутрь обжиговой печи, а силикатный – в автоклав. В настоящее время есть возможность создать кирпич абсолютно любого цвета. Это достигается путем добавления определенных пигментов в состав кирпича. В процессе производства каждый вид кирпича имеет свой ГОСТ. Далее внимание всецело будет обращено к керамическому кирпичу. Стоит заметить что витебский кирпич где купить знают уже многие. Сейчас можно приобрести и купить задвижки по рекордно низким ценам.
Кирпич разделяется в зависимости от его назначения. Один вид кирпича является рядовом, применяемый в обычном строительстве, а другой используется для проведения облицовки зданий, а также подходит для фасадных работ. Конечно не стоит забывать о существовании специального печного кирпича. Рядовым кирпичом проводят кладку рядов с внутренней, а также с внешней стороны. Но нужно помнить о том, что его нужно штукатурить. Как правило, данный вид кирпича обладает на одной своей поверхности геометрическим рисунком, который нужен для того, чтобы раствор штукатурки лучше сочетался. Почти всегда рядовой кирпич имеет пустотелое строение.

Фактурный кирпич, который имеет специфический рисунок, а также фасонный, который используется при создании строительных конструкций, имеющих сложные формы (арки, столбы и т.д.), относятся к облицовочным кирпичам.

Печной кирпич является наиболее сложным, а также дорогостоящим материалом. Различается своими формами, размерами. В некоторый случаях обладает специальным рельефом, улучшающий взаимодействие с раствором. Существует особый подвид данного кирпича, который изготавливается из огнеупорной глины, именуется шамотным кирпичом. Имеет уникальную особенность – выдерживает высокие температуры (до тысячи градусов).