Как выбрать тепловую пушку

Тепловая пушка ─ достаточно универсальный инструмент, позволяющий одновременно сушить, вентилировать и обогревать помещение. В ее конструкцию входит мощный вентилятор, который за несколько минут равномерно распыляет нагретый воздух даже в самом большом помещении.

Благодаря множеству своих преимуществ, тепловая пушка распространилась, и широко применяется в помещениях самого разного назначения, начиная от загородного дома и заканчивая полноценным магазином или офисом.

Рассмотрим какие бывают виды этого прибора и каковы их особенности.

Как выбрать тепловую пушкуСуществуют пушки, которые работают на основе газа, электричества и дизеля. Газовые и дизельные применяются там, где нет электричества, например в строящихся зданиях для обогрева. Электрические же используются в офисных, торговых и жилых помещениях. Если говорить о газовых конструкциях, то запускать их в работу можно как от балонного, так и от природного газа. Те пушки, что уже находятся на отработке, можно заправлять тормозной жидкостью или отработанным маслом. Если вы беспокоитесь о том, как использовать этот агрегат в офисах или магазинах, то помните, что пушки с прямым и непрямым нагреванием можно применять даже там, где вокруг постоянно присутствуют люди. Многие ищут тепловые пушки продажа от производителя что бы цена была как можно ниже и правильно делают.

Тепловые пушки отдают очень много тепла при том, что топливо расходуют более чем экономно. Однако они сжигают много кислорода, поэтому использовать пушки можно только в случае, когда объект хорошо вентилируется. Если же выбрать модель с термостатом, то она будет включаться только если температура опуститься ниже отметки, заданной Вами ранее. Используя тепловую пушку можно не беспокоиться о посторонних запахах и копоти, главное, чтобы помещение хорошо проветривалось.