Гидрошпонки используйте

В тех частях бетонных конструкций, которые находятся на уровне грунтовых вод, может происходить деформация швов. Для того, чтобы воспрепятствовать появлению повреждений нужно воспользоваться гидрошпонками.

Гидрошпонки представляют собой эластичные полоски, сделанные из ПВХ. Этот материал часто используется для гидроизоляции подземных помещений. К таким помещениям можно отнести подвалы, подземные парковки, туннели. Этот материал выпускается различными производителями. В чем преимущество и отличие каждого производства можно рассмотреть более детально.
Гидрошпонка ТехоНиколь используется для гидроизоляции всех видов швов. Швы могут находиться в воде постоянно или на время пребывания грунтовых вод. Швы могут быть в железобетонных или монолитных конструкциях. Даже если швы являются подвижными, производитель гарантирует, что гидрошпонка справится с поставленной перед ней задачей.

Гидрошпонки используйтеГидрошпонка ТХЗ и ТХГ выполняет те же задачи, что и остальные виды гидрошпонки. Эти марки гидроизоляционного материала подразделяются на материал для холодных швов и для швов с перемещением в несколько миллиметров.

Особенность гидрошпона Золушка в том, что ПВХ из которого изготавливается материал, является пластифиированным. Гидрошпонка применяется для гидроизоляции всех типом подземных помещения. Она подходит для швов с перемещением на сжатие до 20 миллиметров и на растяжения до 45 миллиметров. Применять ее можно в конструкциях из железобетона или монолита.

Шпонка Дюймовочка и ТХТ применяются для деформационных швов в железобетонных, бетонных и монолитных конструкциях. Они отличаются надежностью крепления, долговечностью, универсальностью. Допускается устранение зазора в 10-15 миллиметров. Работать со шпонкой обоих видов легко и удобно. Материал легко ложится на шов и надежно его герметизирует. К тому же материал является экологически чистым.

MASTERFLEX 2000 — это гидрошпонка и для рабочих и для деформационных швов. Этот материал применяют для швов в бетонных и железобетонных конструкциях. Он прост в установке и способен заделывать прорехи достаточно большие в длину. К перепадам температурных режимов данный вид шпонки устойчив и не подвергается изменениям.