Как выбрать обогреватель? Совет 1

Самым приемлемым способом получения дополнительного тепла в квартирах и частных домах являются обогреватели. Они бывают различных видов. Для того, чтобы определится с покупкой обогревателя, следует знать как нужно выбирать их и на что нужно обратить внимание в первую очередь. В этой статье мы постараемся рассказать обо всех существующих на сегодняшнем рынке обогревателях. Перечислить достоинства и недостатки каждого вида. Ознакомившись с этой информацией, вы сможете сделать выбор не допустив ошибки.

Перед тем как приступить к выбору подходящей для вашего дома модели обогревательного прибора, нужно выяснить какой именно мощностью он должен обладать чтобы быть в состоянии обогреть ваш дом. Существует простая система расчета: один киловатт на один квадратный метр. Но, на самом деле не все так просто. При определении необходимой для помещения мощности важно также учитывать количество окон, количество проживающих или постоянно находящихся в помещении людей, высота потолка. Многие строят дачи и вывоз грунта стала одной из популярных услуг за прошлый год, а как пример можете посетить сайт.

Как выбрать обогреватель? Совет 1Следующим этапов выбора — определиться требованиями, которые мы предъявляем к обогревательному прибору. Если вы хотите чтобы помещение обогревалось в максимально короткий срок. То выбор следует осуществлять среди модельного ряда тепловентиляторов. Если для вас важно чтобы в комнате поддерживалась постоянная температура, то следует обратить внимание на модели со встроенных конвектором. Если для вас достаточно точечного обогрева или обогрева одной определенной зоны, то можно воспользоваться инфракрасным обогревателем или настольным тепловентилятором. В том случае, когда для вас важным является чтобы обогреватель начинал работу до вашего прихода домой, то обратите внимание на встроенный в него термостат. Для магазинов и прочих помещений, в которых дверь открывается регулярно, запуская холодный воздух, больше всего подойдет тепловая завеса. Если целью является обогрев крупного помещения, вроде цеха или склада, тогда стоит задуматься о приобретении тепловой пушки. А вот приобретать тепловую пушку для лома или офиса не следует.

Еще один совет для желающих приобрести качественный и надежный отопительный прибор — приобретайте обогреватель только в сертифицированных салонах. Это гарантия вашего спокойствия и безопасности ваших близких.

Конвекторы вполне приемлемы для использования в домашних условиях. Они работают по очень простому принципу — воздух проходит сквозь нагревательный элемент и распространяется по всему помещению. Конвекторы достаточно компакты, могут быть мобильны, если приобретать напольную модель. В таком случае вам будет легко перемещать конвектор из одной комнаты в другую. Можно приобрести настенную модель. Таким образом вы сможете сэкономить пространство в помещении. Работают конвекторы бесшумно и совершенно безопасны. Они способны обогревать помещения разной величины, но не способны делать это быстро. Более новые модели конвекторов оснащены множеством дополнительных функций, которые не бывают лишними. Наиболее значимые из них — это встроенная защита от перегрева или термостат. Но такие модели будут стоить в разы дороже, чем самые простые модели конвекторов, доступные каждому. Дешевые модели способны сжигать кислород в помещении, и сильно сушат воздух.