Как выбрать обогреватель? Совет 2

Тепловая завеса представляет собой разновидность тепловентиляторов. Она устанавливает по направлению к той зоне из которой может поступать холодный воздух. Например, напротив входной двери. Тепловая завеса может быть установлена на стене или на полу. Сильный поток теплого воздуха препятствует распространению холодного воздуха, появлению сквозняков и быстро обогревает помещение в целом. Такой вид обогревателей, как правило, является стационарным и перемещать его из одного помещения в другое не просто. Тепловые завесы достаточно дорогое удовольствие. К тому же они потребляют большое количество энергии. Так же если хотите отопить большое здание, как вариант блочные котельные заходите в каталог.

Как выбрать обогреватель? Совет 2Масляные радиаторы во многом похожи на конвекторы, но отличия все же есть. Можно сказать, что в среднем масляные радиаторы более доступны по цене, чем конвекторы. Они очень просты в использовании. Эта простота зачастую и привлекает к ним покупателей. Обогрев помещения масляным радиатором происходит еще медленнее чем конвектором. Во время работы стенки масляного радиатора нагреваются до такого состояния, что дотронувшись до них легко получить ожог. Поэтому использование такого вида обогревательного прибора может быть нежелательным в помещениях где есть маленькие дети.

Тепловая пушка представляет собой разновидность обогревательного прибора большой мощности. При это вес обогревателя и размер тоже внушительные. Они чаще всего бывают сделаны из металла. Перемещать такие обогреватели крайне сложно, поэтому они считаются стационарными. Используются тепловые пушки в крупных производственных помещениях, на строительных площадках, в складских помещениях, на автостоянках или мастерских.

Для быстрого обогрева жилого помещения наиболее подходящим видом обогревательного прибора является тепловентилятор. Помимо быстрого обогрева помещения можно выделить еще такой момент как компактность. Тепловентиляторы могут быть напольными, настенными или настольными. Настольные вентиляторы, как правило, имеют маленькую мощность и используются для локального обогрева. Например, для обогрева рабочего места. Тепловентиляторы способны сжигать кислород в помещении, и сильно сушить воздух. Особенно способны на это модели попроще и подешевле. Вместе с кислородом происходит сжигание и пыли из-за чего может появляться неприятный запах. К тому же тепловентиляторы работают достаточно шумно. Если вы любите тишину в своем доме, то тепловентилятор вам не подойдет. Есть специальные виды тепловентиляторов, которые устанавливаются в ванной комнате. Они предназначены для сушки помещения.

Перед тем как подключить новый обогреватель к розетке, убедитесь в ее исправности. Соблюдайте все требования по безопасности указанные производителем. Не следует ставить обогревательный прибор рядом с розеткой и сушить на нем мокрое белье. Такие действия могут быть опасными и привести к нежелательным последствиям.