Как выбрать обогреватель правильно. Часть 8

Конвектор во многом похож на масляный радиатор. У него такой же принцип работы, как и масляного радиатора. Конвектор способен обогреть помещение достаточно большой площади. От удобен и мобилен. Так же как и масляный радиатор работает бесшумно. Как выбрать обогреватель правильно. Часть 8Конвектор может быть напольным или настенным. Как правило, современные модели конвекторов оснащены встроенным термостатом и защитой от перегрева. Такая защита существенно снижает риск возможной поломки обогревателя, и продлевает срок его службы. Современные радиаторы так же как и масляный радиатор могут быть оснащены дополнительными функциями, используя которые вы создадите комфортную температуру в своем доме легко и без лишних усилий.

Вы можете встретить модели конвектора с электронным термостатом и с механическим. Чем же отличается электронный термостат от механического? Несомненно электронный будет более точен и надежен. Электронный термостат будет держать вставленную температуру без перебоев и скачков. Он сработает, даже если будет превышение на один градус. Электронный термостат во время работы не издает абсолютно никакого шума. Более того, он прослужит намного дольше чем механический. Поэтому, если вас заинтересовала такая функция обогревателя как термостат, то стоит обратить внимание на конвекторы с автоматическим термостатом. Хотя, скорее всего, он обойдется вам и дороже, зато и прослужит значительно дольше. После правильного выбора обогревателя хочу сразу сказать его нужно грамотно подключить, а подключение это обогреватель и как правило терморегулятор как пример можно сделать вызов электрика в новосибирске и данный процесс выполнит мастер за час.

Для того, чтобы все таки понять какие отличия есть у масляного радиатора и конвектора сравним их работу. Масляный радиатор греется намного дольше и, следовательно, поглощает на много больше электроэнергии. Посудите сами, для того чтобы начать согревать помещение масляному радиатору требуется нагреться самому. Пока нагревательный элемент доведет до кипения масло уйдет много времени. Затем время потребуется на то, чтобы масло передало тепло стенкам обогревателя. В конвекторе процесс происходит намного быстрее. Здесь отсутствует масло и нагревательный элемент воздействует сразу на воздух в помещении. А значит вы быстрее сможете согреться, а ваше помещение быстрее станет теплым.

Если сравнить масляный радиатор и конвектор визуально, то мы заметим, что конвектор на много более компактней и удобнее для передвижения. Кроме того, конвектор в отличие от масляного радиатора можно прикрепить к стене, тем самым освободив место на полу.