Как выбрать обогреватель правильно. Часть 9

Несмотря на то, что масляный радиатор сам по себе достаточно безопасный обогреватель, радиатор является еще более безопасным. Как бы вы не дотрагивались до корпуса конвектора обжечься вам не удастся. Все же масляный радиатор с его горячими стенками опасно держать в доме где есть маленькие дети.

Помимо этого в конвекторе достаточно автоматической защиты. Такой как защита от перегрева и прочих. Эта функция включается автоматически когда датчик показывает что что-то пошло не так. Масляный радиатор оставлять без присмотра не рекомендуется, это может оказаться опасным.

Как выбрать обогреватель правильно. Часть 9Еще один вид обогревательного прибора — это тепловентилятор. Здесь спираль раскаляется и нагревает собой воздух, а благодаря встроенному вентилятору горячий воздух попадает точно в ту точку, которую необходимо обогреть. Тепловентилятор способен обогреть помещение значительно быстрее чем остальные обогреватели. Есть такие модели тепловентилятора, которые могут автоматически поворачивать корпус, таким образом распределяя тепло по всему помещению. Тепловентиляторы достаточно мобильны и легко управляемы. Во время работы они издают шум. Что не всегда приемлемо. Если у вас чуткий сон, то в спальне тепловентилятор лучше не ставить. Среди минусов тепловентилятора есть и то, что он не экологичен. Работая этот вид обогревательного прибора сжигает кислород. Но он также способен сжигать и пыль, которая случайно попадает в его корпус. Из-за этого вся комната может наполниться неприятным запахом.

Обогревателем будущего можно назвать инфракрасный обогреватель. Это единственный вид обогревателя который можно использовать не только в помещении, но и за его пределами. Принцип его работы такой же, как и у солнца. Он обогревателя исходит излучение, воздействующее на предметы и людей. Таким образом можно сказать, что стоя возле инфракрасного обогревателя вы согреетесь быстрее чем воздух в помещении. Этот обогреватель является самым экономичным из всех представленных видов обогревателей. К тому же его удобно использовать и на улице. Он способен создать идеальную температуру в помещении без малейшего ущерба окружающей среде. Таким образом, на сегодня, именно этот вид обогревателей признан самым совершенным.