Как выбрать обогреватель пример 1

Для вас стоит непростая задача, если вы решили выбрать обогреватель для своей квартиры или загородного дома. Хочется приобрести качественный товар, и не пожалеть о своем выборе. Для начала нужно взвесить все за и против разных видов этих приборов. Ведь их большое разнообразие, и каждый обогреватель имеет свои специфические характеристики.

Как выбрать обогреватель пример 1Для начала разберемся, какими бывают обогреватели. Это электрические, газовые и альтернативные. Газовыми обогревателями пользуются в промышленном производстве для обогрева больших ангаров и цехов. Ими еще размораживают вагоны. Если в качестве топлива используется жидкое горючее, то такие обогреватели очень дорогие и требуют постоянного технического обслуживания. В быту лучше всего использовать электрообогреватели. Цена их вполне приемлемая, они практичны в использовании, и не требуют особенных знаний для их подключения. Единственное, что нужно – электричество. Было бы просто совершить свой выбор, если бы на рынке был представлен только один вид этого прибора. Поэтому вам предстоит огромная работа по выбору. Первым делом нужно знать, для чего нужен обогреватель, постоянно или временно он будет отапливать помещение. Разберемся с видами электрообогревателей и их характеристиками. А что бы всегда дома было тепло и хорошо стоит выбрать пластиковые окна или деревянные главное что бы они были сделаны по новым технологиям.

Масляные обогреватели

Еще со времен СССР все помнят батареи, которые подключались к сети, и по которым внутри вместо воды текло масло. У них есть свои плюсы и минусы. Опишем их подробнее. Достоинством их является их относительная дешевизна, а также экономное потребление энергии (около 2,5 кВт в час). За ними не требуется особенный уход (нужно только протирать от пыли). Несмотря на то, что они долго нагреваются, тепло они сохраняют очень долго.

Можно купить обогреватель с вентилятором внутри, то можно быстрее прогреть таким прибором помещение и при этом сохранить тепло. Лучше покупать его с 9-12 секциями – их теплоотдача быстрее. Плюсом является также мобильность обогревателя и возможность передвигать его на колесиках. Очень хорошо, если будет встроенный таймер. Тогда можно запрограммировать время включения прибора, и не зависеть от ручного регулирования.

К недостаткам можно отнести их громоздкость, они занимают много места (особенно, если помещение маленькое). Если в доме есть дети, они могут получить ожоги, притронувшись к обогревателю. Если в доме высокая влажность, то масляный обогреватель использовать не рекомендуется. К тому же, они сжигают кислород. Можно отдельно купить увлажнитель воздуха и использовать его параллельно с обогревателем.

Тепловентилятор

Сегодня этот вид обогревателей очень востребован. Цена их тоже может быть вполне привлекательной для покупателя. Что нужно о них знать?

Они являются оптимальным вариантом для использования в помещениях с маленькой площадью. Но отоплением это назвать сложно. Тепловентилятор скорее пригодится для разогрева ножек на работе, или для быстрой просушки стирки в ванной комнате. Но он очень компактный и удобный. Все тепловентиляторы оснащены функцией отключения при падении. Есть также автоматическое включение и выключение. Еще одно достоинство – он безопасен, получить ожег от него нельзя, поскольку температура воздуха при выходе максимум 40оС.

Большой минус – высушивание воздуха и сжигание кислорода. Еще остается неприятный запах сгоревшей пыли, которую этот обогреватель поднимает вверх. У них достаточно высокий уровень шума, но в последнее время можно поискать модели и с низким его уровнем.

Керамические обогреватели

Это тепловентиляторы нагревательный элемент которого из керамики. В отличие от обычного тепловентилятора от них нет запаха сгоревшей пыли. Они экологически безопасны. У них есть встроенный таймер внутри, специальная лампа от бактерий. Дизайн такого обогревателя будет отлично смотреться в любом современном интерьере. Их минус – более высокая цена по сравнению с тепловентилятором.

3 комментария к записи «Как выбрать обогреватель пример 1»

  1. Пингбэк: Как выбрать обогреватель пример 2 | Новости

  2. Пингбэк: Что быстрее нас согреет | Новости

  3. Пингбэк: Обогреватель выбираем | Новости

Комментарии закрыты.