Как выбрать обогреватель пример 2

Мы познакомили вас с некоторыми видами электрических обогревателей. Но на этом их счет не закончен. Рассмотрим характеристики еще нескольких приборов.

Конвектор

Если сравнивать его со всеми вышеперечисленными обогревателями, то его смело можно записать в лидеры и вручить ему почетную медаль. Минусы в нем найти очень сложно. Давайте рассмотрим преимущества.

images (1)Конвекторы не издают шума, они имеют плоскую компактную поверхность, к тому же являются безопасными. Помещение от них нагревается быстро, а температура держится долго. Из нескольких конвекторов можно сделать общую систему для обогрева всего дома. Особых навыков для установки не нужно. Повесил прибор на стену или разместил на полу и включил в розетку. Кстати обсуждение обсуждением, а кушать хочется всегда, правильно? Так вот недавно нашел сайт с рецептами пока что реально хороший без рекламы и много советов как пример http://receptov.net заходите.

Принято монтировать конвектор под окном, воздушная прослойка не дает помещению охлаждаться. Эффективность будет выше, чем ближе устройство к полу. Ведь воздух по законам физики при нагревании поднимается вверх. В конвекторе вентилятор не установлен. Особенного ухода прибор не требует, к тому же ценный кислород не сжигает. Многие модификации обустроены таймером и возможностью программировать температурный режим, функции включения/выключения.

Как выбрать обогреватель пример 2Оптимальным вариантом для дачи будет модель с функцией защиты от замерзания. Она дает возможность держать температуру на уровне +5-7оС. Производители конверторов рекомендуют приборы, в которые встроен электронный термостат, из-за их экономичности, точности и надежности. Степень защиты у конвекторов очень высокая, поэтому их смело можно включать в зданиях с высокой влажностью воздуха. Из всех обогревателей только он может использоваться в ванной. Внешний вид у них бывает разный, поэтому его легко выбрать для любого дизайна комнаты. И цена приятно порадует покупателя. Потому на сегодняшний день – это оптимальное решение для задачи с обогревом

Инфракрасный обогреватель

На нашем рынке такие обогреватели являются новинкой. Они отличаются тем, что действуют точечно. Обогревается не все помещение, а только локальный участок, куда попадают инфракрасные лучи. Это дает возможность применять их на открытых зонах (беседки, балконы и др.), а также для обогрева рабочего места в помещениях больших площадей. Нагревательный элемент (спираль) бывает кварцевый и карбоновый. Лучше выбирать последний, поскольку теплоотдача у него быстрее.

Они берут 3 киловатта в час, не издают шума, имеют приемлемую цену. Покупая инфракрасный конвектор, важно смотреть на особенности крепления. Более мобильным будет прибор с подставкой в комплекте. Не стоит забывать, что такой обогреватель должен находиться на расстоянии 2 метров от головы, учитывайте это при планировании установки. Исследования подтвердили, что инфракрасные обогреватели являются безопасными для человека. Но для постоянного пребывания пол лучами лучше воздержаться. От постоянного тепла может появиться сонливость и «гореть» лицо.

Дом советов познакомил вас со всеми нюансами электрообогревателей, которые можно учесть при покупке этих приборов.